PDA

Просмотр полной версии : Не продают машину, что делать?


TiXon
08.11.2014, 19:42
Больше года я вынашивал идею о покупке автомобиля LADA 4X4, собирал информацию и откладывал деньги. 4 ноября я поехал к официальному дилеру - в салон компании АвтоГЕРМЕС-Запад (Красная сосна) "на разведку", где менеджер Федотов Константин Николаевич ответил на мои вопросы и сделал коммерческое предложение.

7 ноября я снова приехал в АвтоГЕРМЕС, что бы заключить договор и внести предоплату. Меня интересовала комплектация "Люкс", за 385500 рублей, за наличный расчёт. Ознакомившись с "рыбой" предварительного и основного договора, и уточнив некоторые детали я предложил Константину оформить сделку. Когда он спросил, какое дополнительное оборудование я планирую устанавливать, я сказал что у меня деньги только на машину и в настоящий момент я не могу позволить себе установку дополнительного оборудования. Тогда Константин мне сказал, что в таком случае даже не будет заказывать для меня машину, так как она будет очень долго идти и я буду постоянно ему названивать, а он этого не хочет. Поэтому либо я заказываю сигнализацию и антикор на 20-25 тысяч рублей и получаю машину через 2-3 недели, либо машины не будет. В итоге я был вынужден уехать с пустыми руками, не смотря на то, что был готов ждать свой автомобиль. Мне его просто отказались продавать.

Вопрос: как мне купить машину?

Eжик
08.11.2014, 20:52
Больше года я вынашивал идею о покупке автомобиля LADA 4X4, собирал информацию и откладывал деньги. 4 ноября я поехал к официальному дилеру - в салон компании АвтоГЕРМЕС-Запад (Красная сосна) "на разведку", где менеджер Федотов Константин Николаевич ответил на мои вопросы и сделал коммерческое предложение.

7 ноября я снова приехал в АвтоГЕРМЕС, что бы заключить договор и внести предоплату. Меня интересовала комплектация "Люкс", за 385500 рублей, за наличный расчёт. Ознакомившись с "рыбой" предварительного и основного договора, и уточнив некоторые детали я предложил Константину оформить сделку. Когда он спросил, какое дополнительное оборудование я планирую устанавливать, я сказал что у меня деньги только на машину и в настоящий момент я не могу позволить себе установку дополнительного оборудования. Тогда Константин мне сказал, что в таком случае даже не будет заказывать для меня машину, так как она будет очень долго идти и я буду постоянно ему названивать, а он этого не хочет. Поэтому либо я заказываю сигнализацию и антикор на 20-25 тысяч рублей и получаю машину через 2-3 недели, либо машины не будет. В итоге я был вынужден уехать с пустыми руками, не смотря на то, что был готов ждать свой автомобиль. Мне его просто отказались продавать.

Вопрос: как мне купить машину?

Уверен эти ребята точно заинтересуются
Центр удовлетворенности потребителей АВТОВАЗа tsc@vaz.ru 8-(8482)-64- 20-20, (800) 200 52 32 Пишите. Звоните. Ответят на любые вопросы.

TiXon
08.11.2014, 21:45
Eжик, звонил по (800) 200 52 32 в первую очередь после того, как вышел из салона. Девушка предложила написать письмо через сервис обратной связи. Обещала что ответят в течении двух недель. Только вот сомнения, что они помогут мне машину купить...

miraslav
09.11.2014, 03:31
Только вот сомнения, что они помогут мне машину купить...
"МЕГА МОТОРС" тел.(495) 663-22-64 м.ВДНХ м.Алексеевская ул. Новомосковская дом.1
попробуйте обратиться в этот автосалон

TiXon
09.11.2014, 17:20
miraslav, спасибо, обратился. Сказали, что как минимум две недели машины не ожидается и записали меня в электронную очередь Лада-Клиент (или как-то так). Обещали созвониться со мной через две недели. Предварительный договор заключать отказались, так как нет никакой информации о сроках. Буду ждать.

Юрий Ефимов
10.11.2014, 18:39
Офигеть можно! Что за шняга! Завтра отправлю ваш вопрос на АВТОВАЗ, пусть дадут кому надо люлей...Координаты обратные дай мне в личку.

Upd: Информацию отослал кому надо. Ответ буду ждать завтра, опишу.

Wishmaster
10.11.2014, 19:25
Я тоже написал кому надо...

TiXon
10.11.2014, 20:18
Ого, не ожидал такой реакции, спасибо!

Wishmaster
10.11.2014, 20:29
По информации от АвтоГермес: у них действительно сейчас остались LADA 4x4 с доп. оборудованием, сказалась программа по утилизации, все раскупили. НО! После 20 ноября ожидается приход 150 автомобилей LADA 4x4 БЕЗ доп. оборудования.

Используйте эту информацию...

TiXon
10.11.2014, 20:45
Wishmaster, спасибо, но туда больше ни ногой. Надеюсь, что в другом салоне всё пройдёт удачно, так что сейчас остаётся только ждать. И кстати, с менеджером АвтоГермеса мы говорили о машине на заказ, а не из наличия.

По результатам отпишу здесь, ещё раз огромное спасибо всем за поддержку!

Wishmaster
10.11.2014, 23:29
TiXon, у АвтоГермеса есть еще несколько точек продаж, где менеджеры могут быть более лояльными...

А так да, в Москве с дилерами LADA полный порядок, выбрать есть из кого...

Юрий Ефимов
11.11.2014, 15:30
В ближайшее время будет информация. Отпишусь.

Добавлено через 1 минуту
ожидается приход 150 автомобилей LADA 4x4 БЕЗ доп. оборудования
Допы вообще-то ставят в салонах))

Upd: ну в общем все непросто... в дефиците модель по всей России. Мне ответили примерно так: если совсем край, то можем позвонить в Гермес и повлиять. Ситуация сложилась из-за утилизации - все машины разобрали. Рекомендовали подождать.

TiXon
11.11.2014, 17:20
Ситуация сложилась из-за утилизации - все машины разобрали. Рекомендовали подождать.
Юрий Ефимов, примерно тоже самое мне сказали в Мега Моторс, так что спокойно жду своей очереди там. Как только будут новости - сразу расскажу.

Служба поддержки
12.11.2014, 16:46
Больше года я вынашивал идею о покупке автомобиля LADA 4X4, собирал информацию и откладывал деньги. 4 ноября я поехал к официальному дилеру - в салон компании АвтоГЕРМЕС-Запад (Красная сосна) "на разведку", где менеджер Федотов Константин Николаевич ответил на мои вопросы и сделал коммерческое предложение.

7 ноября я снова приехал в АвтоГЕРМЕС, что бы заключить договор и внести предоплату. Меня интересовала комплектация "Люкс", за 385500 рублей, за наличный расчёт. Ознакомившись с "рыбой" предварительного и основного договора, и уточнив некоторые детали я предложил Константину оформить сделку. Когда он спросил, какое дополнительное оборудование я планирую устанавливать, я сказал что у меня деньги только на машину и в настоящий момент я не могу позволить себе установку дополнительного оборудования. Тогда Константин мне сказал, что в таком случае даже не будет заказывать для меня машину, так как она будет очень долго идти и я буду постоянно ему названивать, а он этого не хочет. Поэтому либо я заказываю сигнализацию и антикор на 20-25 тысяч рублей и получаю машину через 2-3 недели, либо машины не будет. В итоге я был вынужден уехать с пустыми руками, не смотря на то, что был готов ждать свой автомобиль. Мне его просто отказались продавать.

Вопрос: как мне купить машину?

Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите мне личным сообщением ваш контактный номер. Это поможет быстрее разрешить проблему.

miraslav
13.11.2014, 04:28
сказалась программа по утилизации, все раскупили.

с этим же столкнулись и с покупкой авто в тольятти когда нигде ничего не осталось,в регионах тоже самое



записали меня в электронную очередь Лада-Клиент (или как-то так).

специальная программа для всех дилерских центров,куда заносятся все клиенты

позвонят,у них тоже план,а вы можете стать составной частью,тем более что премию не только за количество проданных авто платят,а еще и за правильную работу с клиентами,за удовлетворенность....кто с клиентами не учтив тот теряет прибыль дважды и тянет дилерский центр вниз.

удачи вам в приобретении автомобиля!

и обязательно отпишитесь как и что будет получаться,звонили или нет...

Добавлено через 6 минут
Офигеть можно! Что за шняга!

такой шняги полно,4х4 пользуется спросом сезонным довольно успешно,дают небольшими партиями и дилеры выкручивают руки с допами,так как знают что всё равно купят,а заработать еще никто не отменял,слесарный участок,участок допов,менеджер,все имеют с проданного и установленного допа,это зарплата.....только вот зарабатывание в стадии абсурда инога и кое где.....

TiXon
13.11.2014, 13:56
Служба поддержки, мне написал представитель этого автосалона с извинениями и предложением заключить договор о покупке машины без дополнительного оборудования. Но как я писал ранее, я уже встал в очередь у другого дилера. Думаю, что можно считать конфликт исчерпанным. Если вдруг опять возникнут проблемы, я к Вам обращусь. Большое спасибо!

miraslav, спасибо! Как будут новости - обязательно напишу. Звонок жду 23 ноября.

Eжик
13.11.2014, 19:24
Интересно как сложилась карьера менеджера. Похоже не очень удачно

Юрий Ефимов
17.11.2014, 10:51
Служба поддержки, мне написал представитель этого автосалона с извинениями и предложением заключить договор о покупке машины без дополнительного оборудования. Но как я писал ранее, я уже встал в очередь у другого дилера. Думаю, что можно считать конфликт исчерпанным. Если вдруг опять возникнут проблемы, я к Вам обращусь. Большое спасибо!

miraslav, спасибо! Как будут новости - обязательно напишу. Звонок жду 23 ноября.


Мы тут такую волну подняли, а ты..)) надо было придти и посмотреть в его честные глаза.

Всем будущим покупателям рекомендуем при разговоре с манагерами вскользь упоминать о своем членстве в "Официальном ЛАДА Клубе", может посговорчивее будут)) Удачи!

Piet
17.11.2014, 13:29
Юрий Ефимов your article is special!

So this fenomen translated to dutch and published on the website from the Belgian?dutch Niva club.

http://forum.ladanivabelgium.be/phpBB2/viewtopic.php?f=7&t=6250

Юрий Ефимов
17.11.2014, 13:37
OMG, U did it so quickly :-)
Thanks!

Le0n
18.11.2014, 01:01
Не продают машину, что делать? Череповец ЛАДА Центр поставил на очередь еще в сентябре 2014 года на НИВУ21214-040-028(яшма) по утилизации.Периодически созваниваюсь с автосалоном но за последние два месяца ни одной НИВЫ (из заказанных) АВТОВАЗ не отгрузил ни в Череповец ни в Вологду и менджмены автосалона ничем помочь не могут.Договор на поставку автосалон не заключает так как неизвестна перспектива отгрузки НИВЫ в Череповец.Хотелось бы уже получить долгожданную НИВУ.

михаил
18.11.2014, 19:26
сегодня звонил на сормовскую--сказали--никаких скидок нет с 027пакетом опций 375200 это так? спасибо

Юрий Ефимов
21.11.2014, 22:22
Не продают машину, что делать? Череповец ЛАДА Центр поставил на очередь еще в сентябре 2014 года на НИВУ21214-040-028(яшма) по утилизации.Периодически созваниваюсь с автосалоном но за последние два месяца ни одной НИВЫ (из заказанных) АВТОВАЗ не отгрузил ни в Череповец ни в Вологду и менджмены автосалона ничем помочь не могут.Договор на поставку автосалон не заключает так как неизвестна перспектива отгрузки НИВЫ в Череповец.Хотелось бы уже получить долгожданную НИВУ.

Взял на заметку, отправлю в понедельник информацию на АВТОВАЗ. В личку скиньте координаты для связи.

Добавлено через 1 минуту
сегодня звонил на сормовскую--сказали--никаких скидок нет с 027пакетом опций 375200 это так? спасибо

Не понятно про что написано. У вас договор или просто прицениваетесь? Цена зависит от жадности дилера. Могут и не соблюдать рекомендованную.

TiXon
23.11.2014, 15:50
Итак, долгожданный звонок из Мега Моторс так и не раздался, по-этому решил сам доехать до салона. Менеджер, который должен был перезвонить сегодня не работал, так что общался с другим менеджером. На мою просьбу оформить для меня предзаказ Лады 4х4 в комплектации "Люкс" был получен отказ. Причина невнятная - то ли завод их не поставляет, то ли это как-то связано с курсом доллара. Когда я показал распечатанную статью (http://www.lada4x4.net/news/104-lada-4h4-u-dilerov-v-deficite.html), менеджер предложил попробовать купить машину на этом форуме.

Но при этом менеджер предложил мне две Нивы из наличия (в стандартной комплектации, с ABS и без), но естественно уже с дополнительным оборудованием (плюс 50-60 тыс. руб.).

В итоге, машину купить до сих пор не получилось.

Юрий Ефимов
23.11.2014, 16:28
Дауш... как говорил Киса Воробьянинов.

TiXon
23.11.2014, 16:52
Юрий Ефимов, получается, Нива всё-таки в дефиците? Или мне очередной раз так с дилером повезло?

***
Только что позвонил в Алан-Авто, сказали "Люкс" под заказ, предоплата 10 тыр., срок поставки - 60 дней (прописан в договоре). Спросил насчёт допов, сказали на моё усмотрение, не навязывают. Завтра доеду до них, по результатам отпишу.

Юрий Ефимов
23.11.2014, 22:24
В дефиците, но не настолько... по-идее ситуация совершенно дурацкая. АВТОВАЗу необходимо увеличение продаж, а он не может текучку закрыть.

TiXon
24.11.2014, 00:24
Я не могу понять, почему предзаказ отказываются делать? Я же готов ждать - без проблем... Правда ли, что завод машины сейчас не отпускает?

Юрий Ефимов
24.11.2014, 14:46
Как мне только что сообщили, есть проблема со сборкой и, соответственно, отгрузкой в Тольятти. Все истории переслал еще раз, координаты тоже. Кроме Михаила, который мне не ответил.

TiXon
24.11.2014, 22:58
Юрий Ефимов, ура! Свершилось! Сегодня приехал в Алан-авто, где без каких либо проблем, навязывания дополнительного оборудования и фантастических историй подписал предварительный договор купли-продажи и внёс аванс! Теперь остаётся только ждать.

Ещё раз огромное спасибо Вам лично и всем остальным за поддержку!
P.S. - Где можно приобрести клубную наклейку??

Piet
24.11.2014, 23:52
Юрий Ефимов, ура! Свершилось! Сегодня приехал в Алан-авто, где без каких либо проблем, навязывания дополнительного оборудования и фантастических историй подписал предварительный договор купли-продажи и внёс аванс! Теперь остаётся только ждать.

Ещё раз огромное спасибо Вам лично и всем остальным за поддержку!
P.S. - Где можно приобрести клубную наклейку??
Congratulations with your new Lada Niva 4x4 :highfive:

Поздравляем с вашего нового Lada Niva 4x4 :drink:

TiXon
25.11.2014, 00:09
Piet, спасибо, но думаю ещё рано меня поздравлять. Сначала нужно дождаться машину из Тольятти :)

Le0n
25.11.2014, 01:21
Автоваз сообщает:с 24.11.14 прием новых заказов и заключение договоров по программе утилизации (-50 000 р)прекращены. Исполнение ранее заключенных договоров будет происходить по мере производства заказанных автомобилей. Срок окончания Программы 15.12.2014 г.
Специальные цены на автомобили LADA 4x4 - 30000р.Период действия акции с 01.09.2014 по 30.11.2014 г.
А в наличии ни одной НИВЫ!

Sunny
25.11.2014, 07:48
Насколько я знаю, кроме того, что много LADA 4x4 было продано по программе утилизации, выпуск этих машин был временно приостановлен из-за недопоставок ВАЗу комплектующих изделий. Это объективные причины. Однако, к огромному сожалению, есть и субъективные - как здесь уже писали, дилерам выгодно навязывать допоборудование, что они и делают в условиях дефицита...

TiXon
25.11.2014, 21:05
А в наличии ни одной НИВЫ!
В Мега Моторс в это воскресение было целых две: с ABS и без. Правда с дополнительным оборудованием на 50-60 т.р. Что самое интересное, две недели назад их не было в наличии (если верить словам менеджера)...

Юрий Ефимов
26.11.2014, 02:08
Piet, спасибо, но думаю ещё рано меня поздравлять. Сначала нужно дождаться машину из Тольятти :)
Т.е. просто поехал наудачу к др. дилеру? Ну поздравляем. Даже у нас в Тлт купить проблема. Был сегодня у двух дилеров - везде ситуация одна и та же.

Добавлено через 4 минуты
Congratulations with your new Lada Niva 4x4 :highfive:

Поздравляем с вашего нового Lada Niva 4x4 :drink:

Пит, это называется по-русски: "нивовод". То есть поздравляем нашего нового нивовода. :handshake:

Наклейки - вопрос решаем.

TiXon
26.11.2014, 12:05
Юрий Ефимов, да, я позвонил, спросил продадут ли, уточнил насчёт допов - сказали без проблем, приезжайте. До последнего момента не верилось, но в итоге всё оказалось правдой. Теперь главное, что бы на заводе проблемы решили...

Wishmaster
26.11.2014, 15:56
Юрий Ефимов, да, я позвонил, спросил продадут ли, уточнил насчёт допов - сказали без проблем, приезжайте. До последнего момента не верилось, но в итоге всё оказалось правдой. Теперь главное, что бы на заводе проблемы решили...

Если будут проблемы с покупкой в Алан-Авто, напишите мне в личку, у меня есть выходы на их руководство...

TiXon
26.11.2014, 17:31
Wishmaster, спасибо! Буду иметь в виду, но я практически уверен, что проблем не возникнет :) Судя по всему, эта компания по-настоящему дорожит своей репутацией.

irina
27.11.2014, 21:48
Жду машину уже около месяца. Недавно пригласили в салон мир авто г. Волжский для покупки по рекомендованной цене(2 недели назад). По приходу в автосалон навязали допы на 30 тыс. Авто не показывали. Была написана претензия. Ее принимать отказывались. Кое как приняли. Претензия была продублирована в службу поддержки АвтоВАЗа. Через три дня позвонил незнакомец (не представился) обещал до этого понедельника найти ниву. Ниву нашли в автосалоне волжский лада. Незнакомец обещал что машина будет за мной. Через 10 минут её продали мотивировав что до меня не дозвонились( в этот момент я общалась с со службой поддержки. От меня опять последовала претензия. В понедельник нашли мне ещё одну машину но уже по цене 365000р. Хотя акция была до 26 числа по официальному письму. На мои претензии и готовность оплатить авто по акции 24 числа последовал отказ. Мол акция уже закончилась.хотя автомобиль поступил 23 числа. На сайте висела информация что акция до конца месяца. Наверное вин пробивается в автосалоне а ПТС печатается на принтере через 5 дней после того как машину спустили с автовоза
В автосалонах царит хамское отношение и жажда наживы. Все эти службы поддержки бестолку. В очередной раз убедилась.

Юрий Ефимов
27.11.2014, 22:01
Как название дилера?.. а понял.. так и называется.. попробуем узнать. Хамское отношение это прошлое, сейчас вроде все вежливые и стараются продать машину. Это раньше было: "А что же вы хотели, это же ВАЗ".

Wishmaster
29.11.2014, 03:46
Все эти службы поддержки бестолку.

А куда именно Вы обращались?

TiXon
29.11.2014, 17:21
Wishmaster, когда я искал машину, дважды звонил на телефон горячей линии LADA (8-800-200-52-32). Первый раз по вопросу отказа дилера продавать машину без дополнительного оборудования, второй - уточнить информацию о проблемах с поставками машин от завода к дилеру (после посещения Мега Моторс). Оба раза мне предложили задать вопрос через форму обратной связи на официальном сайте. Ответ обещали дать в течении двух недель...

Le0n
29.11.2014, 21:45
Это точно телефон "Горячая линия LADA" 8-800-200-52-32 в данном вопросе бесполезен.

irina
30.11.2014, 00:17
А куда именно Вы обращались?

Обращалась в горячую линию по телефону. Взяли мои данные и тел. Затем обращалась на сайте в обратную связь с копиями претензии оставленной в салоне. Результата НОЛЬ. Пришла отписка что виновные в непотреном отношении будут наказаны. И все. С машиной кинули 2 раза. Со скидкой машину не продали в период действия акции. Вот поэтому смысла в этих формах обратной связи нет. Результат- машины у меня нет.

Sunny
01.12.2014, 07:42
Поразительно - все автопроизводители жалуются на спад продаж в России, а тут люди ХОТЯТ, но НЕ МОГУТ купить машину!!! Думаю, что, к огромному сожалению, далеко не все дилеры "стали вежливыми"... Для многих из них "своя рубашка ближе к телу", то есть получение прибыли за опциональное оборудование всё же важнее, чем быстрейшая продажа автомобилю клиенту в необходимой ему комплектации.

Алексей
02.12.2014, 23:21
Добрый вечер. У меня та же проблема с сентября 2014 года хочу купить Ладу 4*4 в Мурманской области, но по настоящее время Автоваз ни одной машины (Нивы) в продажу не поставил. "Горячая линия LADA" говорит, что все вопросы к дилеру так как они могут подсказать только ответы на типичные вопросы (например какого цвета бывает машина или какой комплектации). По обратной связи отвечают: «Обращайтесь к дилеру!». В свою очередь менеджер «Олимп авто» г. Мурманск отвечает: «Завод сломался, запчастей (комплектующих) нет». Вообще не понятно зачем делать акции (скидки) если завод сломался ))))) и ни одной машины за 3 месяца не продали.

Подскажите через какое время все таки появятся машины LADA21214 в продаже.

Служба поддержки
04.12.2014, 13:11
Жду машину уже около месяца. Недавно пригласили в салон мир авто г. Волжский для покупки по рекомендованной цене(2 недели назад). По приходу в автосалон навязали допы на 30 тыс. Авто не показывали. Была написана претензия. Ее принимать отказывались. Кое как приняли. Претензия была продублирована в службу поддержки АвтоВАЗа. Через три дня позвонил незнакомец (не представился) обещал до этого понедельника найти ниву. Ниву нашли в автосалоне волжский лада. Незнакомец обещал что машина будет за мной. Через 10 минут её продали мотивировав что до меня не дозвонились( в этот момент я общалась с со службой поддержки. От меня опять последовала претензия. В понедельник нашли мне ещё одну машину но уже по цене 365000р. Хотя акция была до 26 числа по официальному письму. На мои претензии и готовность оплатить авто по акции 24 числа последовал отказ. Мол акция уже закончилась.хотя автомобиль поступил 23 числа. На сайте висела информация что акция до конца месяца. Наверное вин пробивается в автосалоне а ПТС печатается на принтере через 5 дней после того как машину спустили с автовоза
В автосалонах царит хамское отношение и жажда наживы. Все эти службы поддержки бестолку. В очередной раз убедилась.

Доброго времени суток! Пожалуйста, сообщите мне личным сообщением или на стену ваш контактный номер для уточнения деталей вопроса. Я постараюсь посодействовать в решении описанной проблемы.

Le0n
04.12.2014, 15:05
Уже ЧЕТВЕРТЫЙ месяц жду в ЛАДА центр Череповец заказанную по утилизации Ниву 21214-40-028(Яшма). За это время ни одной нивы 21214-40-028(Яшма) не поставлено. Автосалон не заключает договор т.к. теперь на декабрь нет квоты по утилизации. Нивы нет, а проценты по взятому кредиту уже капают.Дождусь ли я в этой жизни Ниву по утилизации?
Видимо придется искать НИВУ в другом городе.

ArseniiR
06.12.2014, 23:56
Где лучше продать машину в Москве?

Anxomut
07.12.2014, 23:15
Где лучше продать машину в Москве?
Я продал компании Кар Тайм. Хоть и перекупщики, но заплатили нормально. За мою 2115 2004г. дали 90т.
В принципе она столько и стоит.

Юрий Ефимов
11.12.2014, 23:00
Создал специальную ветку для фотографий купленных машин, кто уже получил на руки - хвастайтесь, не стесняйтесь: http://www.lada-4x4.net/showthread.php?p=451

Le0n
14.12.2014, 00:20
Программа обновления автопарка в Лада-центр Череповец началась фактически 21.09.2014 года с момента появления документации по утилизации и закончилась утилизация и НИВЫ через три недели. Т.К. в Лада-центр-Череповец Нивы 21214(яшма) не поступило ни в октябре ни в ноябре ни в декабре - дал online-запрос в Вологду.4.12.2014 позвонил в Север-авто-сервис. Ответил Андрей: "заказанная Нива 21214(яшма) прибудет в пятницу 5.12.2014 автовозом". В пятницу Андрей сообщил по телефону о прибытии машины. Уточнив цену со скидкой по утилизации выехал в Вологду. Передал Андрею документы по утилизации и оплатил Ниву со скидкой. Получение ПТС назначено на 10.12.2014. В ожидании ПТС еще не было уверенности в возможности получить обещенное. 10.12.2014 оформил у старшего менеджера Смирнова Андрея Николаевича в Север-авто-сервис Вологда НИВУ 21214-40-028(темно-вишневый) по утилизации за 314.500р. перегнал в Череповец и получил номера. БЛАГОДАРЮ за поддержку всех кто оказал содействие!

Фото будет чуть позже.
Прибывшие в Север-авто-сервис Вологда НИВЫ 5 шт. закончились уже 10.12.2014
P.S. - Где можно приобрести клубную наклейку??

porsche 18
14.12.2014, 16:53
Поздравляю с приобретением , тебе повезло ! Ждем фото и отзывы.

TiXon
16.12.2014, 17:04
Le0n, поздравляю! Как первые впечатления? :)

Кстати, что слышно про повышение цен?? Чувствую до Нового Года моей машины не будет...
И вот ещё что... возможно ли такое, что дилер откажется от поставки автомобиля (заключен предварительный договор, уплачен аванс)?

zahar71
16.12.2014, 20:01
Прочитал все шесть страниц топика и вижу что я не одинок со своей проблемой т.е. попыткой купить Ниву этой осенью-зимой. Моя история: автосалон Автовек-челябинск 16.10.2014 внёс я предоплату порядка 45 т.р. за машину+локера (деньги внёс под конкретную машину, птс на следующей неделе обещали привезти), да момент такой по программе утилизаци покупать планировал (с учёта старую снял для утилизации, необходимые документы в автосалон привёз), через три дня звонок от менеджера программу приостановили машину пока не утилизируй ждём пока возобновят, в начале ноября программу возобновили но мою машину уже успели продать. Сегодня уже 16 декабря машины так пока и не привезли, обещают к концу месяца, как будет на самом деле уже и не знаю..
Машина нужна в самой простой комплектации без АВС цвет любой из тех четырёх в которые сейчас красят, неужели много хочу от оф. дилера?

TiXon
17.12.2014, 12:02
Только что звонил в Алан Авто по поводу своей машины. В декабре комплектация "Люкс" им не поставлялась, они сделали запрос на январь, но пока от завода встречного предложения не поступало... Есть ли какая-нибудь информация о "Люксах"? Может их ещё даже не производят и нет смысла ждать??

Юрий Ефимов
17.12.2014, 13:30
Производят. Основная проблема - запоздалые поставки дилерам из-за некомплекта в ноябре.

TiXon
19.12.2014, 12:08
Юрий, спасибо! Вы как всегда вселяете надежду! :)
Недавно было официальное объявление, что АВТОВАЗ не будет поднимать цены до конца года. А что будет после?? Есть ли какая-нибудь информация? Для меня это важно, так как окончательная цена определяется на момент поставки (а это не раньше января). Я так понимаю повышение цен неизбежно, главный вопрос - сколько денег готовить?

Юрий Ефимов
20.12.2014, 14:22
Локализация производства очень высока - почти 100% комплектующих на ЛАДА 4х4 производят российские предприятия. А вот какая доля в них импортных материалов - трудно сказать. Если поставщики начнут повышать цены(металл, резинотехнические изделия и т.д) и диктовать условия повышения АВТОВАЗу, то ему скорее всего придется поднимать цену. То же самое про зарплаты - если работники завода вынудят работодателя поднимать оплату труда, то это ляжет на плечи потребителя, в конечном итоге. Экономических чудес в промышленности не бывает. Рост цена на ЛАДА связан исключительно с инфляцией, а не желанием увеличить цены, чтобы больше заработать.

porsche 18
20.12.2014, 17:08
Вчера был в двух банках, про кредит узнавал, и что , сказали поздно, ждем когда подымут % , в одном больше 30% и больше...Короче опоздал конкретно ,никак с работы не мог вырваться ,все планы рухнули... ( пока Урбан) .Зарплату то нам никто не подымал...

irina
21.12.2014, 19:06
Доброго времени суток! Пожалуйста, сообщите мне личным сообщением или на стену ваш контактный номер для уточнения деталей вопроса. Я постараюсь посодействовать в решении описанной проблемы.

Моя проблема все так-же не решена. Пошел 3й месяц. Звонили с автоваза. толку нуль. Неужели нельзя найти машину? Перекупщики же как то их забирают с салона?

Sunny
23.12.2014, 08:35
С перекупщиками как раз всё ясно - они дают взятки работникам салонов. А сейчас, когда россияне (да и не только они - в Самарской области полно гостей из Казахстана) буквально сметают все товары из магазинов, перекупщикам самая лафа! Вот только ВАЗ, к сожалению, проблема перепродажи его машин перекупщиками не волнует - автомобили-то из салонов уходят, а в чьи руки, заводу не столь важно...

Юрий Ефимов
23.12.2014, 12:25
Нивоводы, кто купил машину недавно - отпишите несколько строк отзывов: как машина, какие проблемы, окраска, дефекты и т.д.

Сделал ветку: http://www.lada-4x4.net/showthread.php?t=128

TiXon
12.01.2015, 15:09
Только что звонил в автосалон, по поводу заказанной мною машины. По словам менеджера, на январь завод комплектации "Люкс" им не предоставил. По поводу цены информации тоже на данный момент не поступало, но по слухам, подорожание будет на 7-8%. На официальном сайте lada.ru до сих пор указана цена 2014 года: 385500 руб. за "Люкс".

Начинаю подозревать, что и в феврале машин не будет… С Urban ситуация аналогичная. Может есть смысл уйти на "Стандарт", без кондея?

zahar71
12.01.2015, 16:25
Может есть смысл уйти на "Стандарт", без кондея
у вас "стандарты" есть ? у нас даже их нет, в комплектации с кондишеном тоже хотел бы купить НО прежде чем с кондеем брать хочется посмотреть как он туда интегрирован, а то очень по разному это сделать можно (видел как на приоре стоит он, не очень понравилось)

TiXon
12.01.2015, 19:46
zahar71, по словам менеджера, стандарты приходят и их разбирают в порядке очереди, но из-за ажиотажа с ними сейчас тоже тяжело. Кроме того, если я правильно понял менеджера, с Нового года они притормозили их продажу из-за неопределённости с ценой. Люксов и Урбанов в автосалоне ещё ни разу не видели...

По поводу "как он (кондей) туда интегрирован" - полностью поддерживаю, мне тоже очень интересно. Так что если среди нас есть счастливые обладатели URBAN - отзовитесь, расскажите (по возможности с фото)! Думаю, там всё будет так же как и в Люксе...

zahar71
14.01.2015, 15:30
Ну что могу сказать дилер АВТОВАЗА "Автовек" (Челябинск) меня просто ШВЫРНУЛ с машиной.
Кратко моя история:
В конце сентября увидел рекламу программы утилизации и решил купить Ладу 4х4 трёх дверную за 364500 рублей. В фирме Автовек (Челябинск) узнал условия и 16.10.2014 я снял старый автомобиль с учёта для утилизации и приехал в фирму Автовек внёс предоплату 15 % от стоимости автомобиля отдал копии всех какие требовались документов для включения меня в программу утилизации, под меня конкретный автомобиль забронировали, старую машину на утилизацию планировал сдать 20.10.2014, но 18.10.2014 мне позвонил менеджер по продажам и попросил пока не спешить с утилизацией так как приостановили программу утилизации. Когда утилизацию возобновили в начале ноября мне позвонили и сообщили что мою машину продали и придётся ждать другую, попросили старую машину на
утилизацию не отгонять пока не придёт новая, в течении ноября и декабря я периодически созванивался с менеджером узнавал о наличии машин но машины нужной мне небыло меня заверяли что цена останется без изменений, вчера 13.01.2015 я узнал что машины поступили но цены увеличились.
Теперь мне предлагают купить её за 395000 рублей и по старой цене они мне её продать никак не могут, ну вот кто они после этого...

Карунас
15.01.2015, 15:05
Ну что могу сказать дилер АВТОВАЗА "Автовек" (Челябинск) меня просто ШВЫРНУЛ с машиной.
Кратко моя история:
В конце сентября увидел рекламу программы утилизации и решил купить Ладу 4х4 трёх дверную за 364500 рублей. В фирме Автовек (Челябинск) узнал условия и 16.10.2014 я снял старый автомобиль с учёта для утилизации и приехал в фирму Автовек внёс предоплату 15 % от стоимости автомобиля отдал копии всех какие требовались документов для включения меня в программу утилизации, под меня конкретный автомобиль забронировали, старую машину на утилизацию планировал сдать 20.10.2014, но 18.10.2014 мне позвонил менеджер по продажам и попросил пока не спешить с утилизацией так как приостановили программу утилизации. Когда утилизацию возобновили в начале ноября мне позвонили и сообщили что мою машину продали и придётся ждать другую, попросили старую машину на
утилизацию не отгонять пока не придёт новая, в течении ноября и декабря я периодически созванивался с менеджером узнавал о наличии машин но машины нужной мне небыло меня заверяли что цена останется без изменений, вчера 13.01.2015 я узнал что машины поступили но цены увеличились.
Теперь мне предлагают купить её за 395000 рублей и по старой цене они мне её продать никак не могут, ну вот кто они после этого...

Стоимость автомобиля фиксируется только в момент заключения договора купли-продажи. :handshake:

TiXon
16.01.2015, 23:37
Вот и дождался... C lada.ru убрали комплектацию "Люкс". Теперь либо "Стандарт", либо "Urban". Как-то не красиво с их стороны... Уже давно мог бы на "Стандарте" ездить (причём, сэкономил бы) :(

UPD: Сегодня утром позвонил менеджеру. По "Люксам" у них информации нет. Закинул удочку насчёт Урбана - ситуация непонятная, за всё это время завод им ни одного не отгрузил. Принял решение перейти на "стандарт", без ABS, цвет "Несси". По крайней мере эти машины к ним поступают, обещают привезти через месяц (по словам менеджера, я второй в очереди). Ждём дальше...

Очень интересно услышать комментарий Автоваза по поводу "Люксов".

TiXon
12.02.2015, 20:40
Дождался! :)
Сегодня забрал свою долгожданную Lada 4x4...https://pp.vk.me/c624525/v624525672/19860/cS0JQWRml7I.jpg

porsche 18
12.02.2015, 23:13
Ну что сказать? Поздравляем тебя ,цвет норм , поделись впечатлениями, ну и всё остальное , цена то какая?

Pioneer
13.02.2015, 10:58
Доброго времени суток Уважаемые!
Решил вступить в ряды поклонников отечественного 4x4, так как крайние 4 года владел Нивой 1998г/в (21213-карб соответственно) и многие радости и печали перенёс во время владения ею) !

В настоящем запланирована покупка Урбана. Некий автосалон официально представляющий АвтоВАЗ. предложил заключить предварительный договор и оплатить задаток - что и было сделано ещё до нового года. В настоящем для заказа и покупки машины руководством было предложено оплатить всю стоимость машины. Оплатив оставшуюся часть стоимости получили приходный-кассовый при этом никакого доп соглашения или иного договорного документа заключено не было. По срокам поставки всё также размыто, ничего конкретного, как и с цветом.

Вопрос к ведающим следующий: имеются ли какие-либо подводные камни и всё ли верно в наших действиях?

TiXon
13.02.2015, 19:19
porsche 18, спасибо! Цена как завялена на сайте - 395000 рублей. Цвет, на мой взгляд просто шикарный! Порадовали чёрные ручки дверей, смотрятся гораздо приятней, чем хромированные. На данный момент проехал всего около 70 км, только начал привыкать. Единственный обнаруженный недостаток - не работает одна защёлка спинки заднего сидения (уже сообщил менеджеру, обещают сделать по гарантии). В остальном всё замечательно. Доволен как слон :)

Юрий Ефимов
13.02.2015, 20:15
Я про защелки сообщал в ЦУП АВТОВАЗа. НО ни на одной из новых машин такого дефекта не было выявлено. Видимо он появляется после некоторой эксплуатации. На следующей неделе начинаю эксплуатировать Урбан - вот и проверим.

Обкатывай правильно, не превышай скорость. Повнимательнее к заслонке печки, она гадкая)))

Вот руководство пользователя:http://www.lada4x4.net/files/lada4x4.pdf

Удачи! отписывайся о проблемах, в этом году мы проводим НиваФест в Тольятти. Приезжай - будут экскурсии на АВТОВАЗ и много интересного.

TiXon
13.02.2015, 20:45
Юрий, машина у меня второй день, заметил сегодня, когда в багажник полез, думаю эта проблема была изначально.

Кстати, по поводу инструкции! :)
Раз уж у Вас есть там связи, передайте им пожалуйста, что в руководстве по эксплуатации автомобиля LADA 4x4 от декабря 2014 г.:
- после 4 страницы сразу идёт 13;
- после 20 страницы снова идёт 13 (далее по порядку: 14, 15...);
- после 60 страницы идёт 53 страница (далее повторяются по порядку: 54, 55...);
- после второй 60 страницы идёт 69 страница (и до конца по порядку).

По крайней мере у меня так. Если нужно - сделаю фото :)

Очень неудобно читать )))
Про заслонку печки - можно более подробно??

Юрий Ефимов
13.02.2015, 20:53
Фотки пришли страниц, хоть одну, я им перешлю в понедельник. "Красную" заслонку лучше не трогать) Ломается легко. У меня когда Андерссон автомобиль принимал (вернее для нас), сразу инженеров про нее спросил, она мозги выносит напрочь. На днях тестил новый ВАЗ 21214 1,8 л 93 л.с. - пробег 3000 км заслонка сломана) Сломали "авторевьюшники" до меня.

zahar71
13.02.2015, 22:24
porsche 18 Единственный обнаруженный недостаток - не работает одна защёлка спинки заднего сидения (уже сообщил менеджеру, обещают сделать по гарантии)
Я машинку купил 20 января. На моей машине тоже не с первого раза замки эти запираются, оказалось что хлопнуть надо спинкой сиденья посильней тогда замки запираются (особенность кострукции видимо, попробуйте может и у вас этот способ поможет).
Из допов в салоне поставили локера, шины И-511ш на штамповках сам уже после купил, также поставил на воздухозабор печки (на капоте решётка) пластиковую накладку недорогую (120 рублей) вещь нужная так как без неё случилась неприятность, машина стояла на улице и ночью выпал снег утром я его с машины смёл и поехал по трассе и после проезда далеко не первой фуры на встречу порывом ветра то небольшое количество снега которое попало в водухозаборник попадает в результате мощного порыва ветра на горячий радиатор печки ну и как следствие лобовое стекло моментально запотело я аварийку и на обочину. А накладка она не даст снегу туда насыпаться. Первые километров 150 я проехал на штатных шинах К-156-1 и поведением машины остался очень доволен, впечатление было что еду на зимних шинах, морозы были порядка -22 шина при этом была мягкая, пишу об этом потому что на иных форумах данные шины ругают вот меня и интересует мнение участников данного форума об этих шинах.

TiXon
13.02.2015, 23:32
Юрий, ссылку на фотографии кинул в ЛС. Про заслонку - спасибо, буду иметь в виду... оО

zahar71, пытался - не помогает. До ТО-1 буду ездить так, благо на скорость не влияет, а там обещают исправить.

fantom7484
19.02.2015, 05:48
porsche 18, спасибо! Цена как завялена на сайте - 395000 рублей. Цвет, на мой взгляд просто шикарный! Порадовали чёрные ручки дверей, смотрятся гораздо приятней, чем хромированные. На данный момент проехал всего около 70 км, только начал привыкать. Единственный обнаруженный недостаток - не работает одна защёлка спинки заднего сидения (уже сообщил менеджеру, обещают сделать по гарантии). В остальном всё замечательно. Доволен как слон :)

как называется цвет вашего авто? у меня вроде такой же,называется " ницца ", но на сайте ВАЗа такого цвета не вижу.

Pioneer
19.02.2015, 09:02
как называется цвет вашего авто? у меня вроде такой же,называется " ницца ", но на сайте ВАЗа такого цвета не вижу.
уже писали выше по тексту:
Принял решение перейти на "стандарт", без ABS, цвет "Несси".
Да и вообще ситуация с цветом непонятна - раньше короткую и длинную базу окрашивали в разные цвета, сейчас цветовая гамма несколько изменилась - Урбаны и Кроки (21310) по цветовым вариантам несколько схожи. По всей видимости такое решение было принято с целью придания им большей коррозийной устойчивости :good:
На сегодняшний день мы видим что 21214 (Стандарт или Люкс) может всё же экспериментально (в сети уже проскальзывало несколько машин в цвете "Кориандр") - имеют новую окраску не освещенную на оф. сайте АвтоВАЗа...:confused:

porsche 18
19.02.2015, 19:04
На официальном сайте есть новый цвет "Карма", похоже на фиолетовый!

Pioneer
14.03.2015, 13:07
Вопрос к ведающим! Срок поставки Урбана диллеру в очередной раз перенесли сославшись на отзыв машин из-за бракованой партии кондиционеров - кому что известно по этому поводу?

Юрий Ефимов
14.03.2015, 15:01
город, дилер, когда заказал...поподробнее. В понедельник ситуацию проясню.

Добавлено через 2 минуты
На официальном сайте есть новый цвет "Карма", похоже на фиолетовый!

Какая модель? Что то не видел и не в курсе)

А увидел, ЛАДА 4х4, цвет напоминает старый и известный "баклажан". НУ хз, позвоню на неделе директору производства, спрошу.

porsche 18
14.03.2015, 17:23
А увидел, ЛАДА 4х4, цвет напоминает старый и известный "баклажан".
Да " баклажан ", моя Нивка была как раз в таком цвете и мне он нравился!

Pioneer
28.04.2015, 10:07
Моя эпопея длинною в пять месяцев с покупкой машины решилась в общую пользу, для меня и дилера. После скитаний с покупкой Урбана, хотели уже забирать деньги у дилера, но в тот же день было принято решение на покупку Нивы с АБС (о чем не жалею). Так как такой комплектации в салоне не было, заказали и в через три недели приехали за долгожданной машиной - 21214-042-010 с ABS и подогревом сидений. Допами установили сигнализацию с а/з, подогрев и сделали антикор, плюсом получили скидку от дилера!
p.s. отдельное Спасибо Юрию) !

Юрий Ефимов
29.04.2015, 22:16
Поздравляем с покупкой!)

al_s_sh
20.07.2015, 11:34
Добрый день! А что случилось с моделями 2329 и 21218?
Если "пикап" еще нашел парочку в салонах, по дикой цене в 585 тысяч , то со второй моделью совсем грустно. Нива "коротышка" не устраивает, слишком верткая.