PDA

Просмотр полной версии : Отзывы о новых купленных автомобилях


Страницы : [1] 2

Юрий Ефимов
23.12.2014, 12:27
Сюда писать отзывы. План такой примерно: 1. Комплектация, 2. Цена, 3. Впечатления, 4. Обнаруженные дефекты.

Виктор
28.12.2014, 20:39
Urban. В комплектации вариантов не было, но от заводской отличается в мелочах (от той инфы, что на заводском сайте) - нет какой-то переносной пепельницы и задний дворник не изогнутый, а обычный нивовский. По комплектным колесам дорожный просвет такой же как и у обычной трехдверки. Особых дефектов пока не обнаружено, но по сравнению с Нивой, которая у меня была до этого (2002 г выпуска) неприятно поразило обилие посторонних звуков дребезжащих деталей в салоне. Раньше такого не было. Назойливо воет печка на малой скорости, очень противный звук.

Виктор
31.12.2014, 07:15
После первой недели эксплуатации Урбана первые впечатления более-менее устоялись и можно подвести некий итог - замысел можно признать удачным, практически все изменения пошли машине на пользу. Качество окраски выше всяких похвал (посмотрим как это отразится на коррозионной устойчивости), шумоизоляция гораздо лучше, чем у классического варианта. Да и визуально машина смотрится более целостной и гармоничной. Есть нюанс на который надо обращать внимание всем владельцам Урбана - у запаски и комплектных дисков разный вылет, поэтому на большой скорости езда с запаской чревата проблемами с управляемостью. В руководстве об этом нет ничего, есть только наклейка на запаске "80 км/час max!", на которую можно не обратить внимание.

Sunny
31.12.2014, 10:37
Виктор, а печка обычная нивовская (она же от классики) или уже с новым вентилятором?

Виктор
31.12.2014, 14:55
Трудно сказать, до этого у меня была Нива 2002г выпуска, там печка была очень шумная, так вот по сравнению с ней у Урбана на малой скорости печка работает тише, но из-за гораздо лучшей шумоизоляции она все равно слышна хорошо, звук более высокочастотный. Кстати, насчет звукоизоляции - на старой Ниве в движении приходилось от души добавлять звук магнитолы, иначе ее не было слышно, здесь в движении рука крутить громкость не тянется. И более хорошая звукоизоляция сыграла злую шутку - в салоне стали слышны все сверчки, коих вагон и маленькая тележка. Раньше в старой Ниве все это тонуло в движении от шума двигателя, коробки и раздатки.

Юрий Ефимов
01.01.2015, 20:11
Да, про задний дворник я забыл написать в новостях: как мне сказали в ВИС-Авто, дворник не изогнутый пошел в производство.

Stёpa
08.01.2015, 15:28
Всем доброго здоровья!
В прошлом году восстановил полученные в лохматом 1987 году (и тут же утерянные) школьные права категории "С" + отучился на "В" и купил первую в жизни машинку Нива 4х4 комплектации 40-027 (с АБС). Таким образом, на старости лет, в 43 года впервые сел за руль своего авто :) При покупке поставил музыку, сигнализацию, сетку на радиатор и кондиционер. Застраховал по полной. Машина, в общем, понравилась. Общий пробег на сегодняшний день - 6500. Первое ТО уже пройдено, залили Shell полусинтетику. Показалось, что ехать стала лучше.
Из недостатков - сразу же потекло лобовое стекло слева. Сказали, что этот дефект почти у 99% новых Нив. Устранил по гарантии (замазали герметиком, видимо). Потеют блоки габаритных огней. Жаловался, но по гарантии почему-то не устраняют. Плюнул и езжу так. Вскоре закапали патрубки системы охлаждения - протянули по гарантии. Осенью загорелся "Чек" двигателя, мотор "затроил". Оказалось - сгорела катушка. В сервисе на ул. Красной Сосны по гарантии не нашлось, сказали - либо сам покупай, либо жди пару недель, пока они её выпишут и получат. Я хотел поехать через 2 дня в отпуск, посему бегал по Москве, искал катушку с индексом 003 в конце; везде были 002, а они не подходят. Нашёл. Поставили. Съездил (Ростов-Углич-Мышкино-Калязино)
04.01.15 поехали на Селигер. Дорога туда в условиях почти постоянной пурги и температуры около 0 была очень тяжёлой для новичка. Ехал я неспешно, ибо на машине стоят штатные покрышки К 156-1, которые все норовят обругать. Не скажу, чтоб я был от них в восторге, но если не дёргать рулём и подгрузить багажник, ездить можно. Конечно, на льду чувствуется виляние кормы, но, если не гнать, то терпимо. "Улетел" только один раз на заснеженном укатанном грейдере на Волговерховье. Сам виноват: расслабился, задумался и погнал около 70 км/ч. Корму повело, подёрнул рулём, машинку начало сносить и она завиляла задом. Закончилось всё мирным утыканием в сугроб на обочине. Выбрались задним ходом. Так что либо ставить шипы, либо не гнать. Кстати, летом нечаянно разогнался до 140 по спидометру. Ничего плохого не произошло, дорогу машина держала стабильно. Сейчас же оборотная сторона неспешной езды - сильный пескоструй при обгоне тебя другими авто. Как следствие - загудел второй вентилятор системы охлаждения. На морозе было не критично, ибо включался редко. Ещё из недостатков: стук в холодном двигателе до момента прогрева (при морозе особенно заметно). Но при -20 утром завелась сразу. На селигерских дорогах поломался один из замков, фиксирующих спинку заднего сиденья. Отломилась пластмассовая ось задней полки. На 15-е число записался в сервис, посмотрим, что устранят по гарантии.
Из "неустранимых" недостатков: замерзание штатных щёток, соответственно - значительное снижение качества очистки стекла. Во все их сочленения набрызгал жидкости для размораживания замков, немного помогло, прижиматься стали чуть получше. Ещё - сильно запотевают и обмерзают стёкла внутри. Включишь забор воздуха с улицы - помогает, но начинает вонять выхлопными газами. Нужен салонный фильтр.
Однако - на текущий момент - была б возможность, взял бы вторую машинку в исполнении "УРБАН" :) Но - с АБС. Я уже успел оценить преимущества этой штуки!

porsche 18
08.01.2015, 16:05
Фото в студию!

Stёpa
08.01.2015, 16:15
А вон, в соответствующий раздел вставил: http://www.lada-4x4.net/showthread.php?p=543#post543

Виктор
08.01.2015, 16:47
Продолжается обкатывание и вдумчивое изучение Урбана. Скорее всего это характерно для всех моделей свежих Нив - заметно улучшился пуск двигателя, на старой Ниве 2002г (куда денешься - все время сравниваю с ней) движок не так резво подхватывал и довольно долго цокотели гидрокомпенсаторы на непрогретом двигателе, особенно это было заметно в морозы. Локализованы практически все источники звуков салона - их можно разбить на три крупных группы: тыльная обшивка задних сидений, пластик дверей и традиционный рой сверчков из-под приборки. Что удручает - в старой ниве отделка дверей была не такая пафосная, но зато молчала как рыба и задние сидения молчали. Про дребезг натяжителей задних ремней особенно распространятся не буду - похоже, что это родовое проклятье нив. Не перестает радовать легкость педалей сцепления и тормоза, жена с ними легко управляется, в старой ниве педали ей не поддавались. Про гидроусилитель уже писал выше.

TiXon
12.01.2015, 19:54
Виктор, можно более подробно о кондиционере (если есть возможность - с фото)?

Виктор
13.01.2015, 06:29
Кондиционер только был проверен при продаже на факт работоспособности. При отрицательных температурах им пользоваться нельзя, так что пока сказать ничего не могу. Фотографий нащелкаю в выходные, машинку загнал на эту неделю в гараж - нас засыпает снегом, пусть отдохнет пока.

Юрий Ефимов
13.01.2015, 11:39
Автомобильный кондиционер необходимо включать в небольшой мороз, оттепель, для прокачки системы. Почитайте мануал - там должны быть инструкции. Им пользоваться можно - например для предотвращения запотевания стекол.

TiXon
13.01.2015, 12:10
Виктор, интересует техническая сторона вопроса (расположение компонентов, фирма-производитель, изменения системы отопления относительно версии без кондиционера). С нетерпением ждём фото! :)

Виктор
14.01.2015, 06:31
Кондиционер фирмы ФРОСТ, модель 21214F-8100046-45 (http://www.frost-lada.com/complect/niva-condicioner.shtml). Что касается указаний мануала, то на стр.5 выделено предупреждение, что кондиционер работает только при температуре наружного воздуха не ниже плюс 5 град. Сегодня отсканю эту страничку и выложу.

Виктор
14.01.2015, 18:43
Кусочек мануала на компрессор.

Виктор
18.01.2015, 16:19
Здесь фото компоновки агрегатов кондиционера - компрессора и радиатора. Радиатор кондиционера стоит перед основным радиатором системы охлаждения, компрессор рядом с ГУРом. Доступ к масляному фильтру сверху полностью перекрыт. Видимо для замены маслофильтра придется снимать пыльник и как-то подбираться к нему снизу. Зимой ковыряться нет никого желания, а по весне попробую до него добраться.

Stёpa
24.01.2015, 17:14
Ещё вот какая непонятность: зачем крепления задней полки делают из такой ломучей пластмассы? Всё давно поломалось, а новые можно найти только в сборе с нею..

Юрий Ефимов
24.01.2015, 19:59
Кондиционер фирмы ФРОСТ, модель 21214F-8100046-45 (http://www.frost-lada.com/complect/niva-condicioner.shtml). Что касается указаний мануала, то на стр.5 выделено предупреждение, что кондиционер работает только при температуре наружного воздуха не ниже плюс 5 град. Сегодня отсканю эту страничку и выложу.


Все правильно: именно "работает", но это не значит, что его нельзя включатьв целях осушения воздуха в салоне.

Sunny
26.01.2015, 11:01
Виктор, а отопитель остался прежний - с "классическим" электродвигателем вентилятора?

Виктор
26.01.2015, 12:30
Отопитель по конструкции тот же, а вот движок немного другой, на первой скорости у него звук работы другой и потише старого.

dj23rus
30.01.2015, 20:57
Приобрел себе Ниву 21214, как третий автомобиль. Давно хотел взять ее, но не для охоты, не для рыбалки, а потому что нравился) Нравилась именно классика, но когда посетил салон, то Урбан понравилась немного больше, но коричневый цвет меня не впечатлил, а потом начались скачки валют. В автосалонах раскупили все авто, а особо мудрые дилеры вешали не существующие допы и пытались продать мне Ниву за 500 тыс. В итоге купил после НГ новую 21214 белого цвета по старой цене). От эксплуатации авто я не ждал эйфории, так заранее знал, что мне предстоит ее доводить до ума.
Итак, недостатки:
1. громкоработающий и при этом совсем не обогревающий отопитель.
2. отвратительная шумоизоляция салона.
3. звуки раздатки и еще неизвестно чело пугают вовсе
3. воющий вентилятор системы охлаждения, пугающий людей в пробках
Наблюдающиеся проблемы:
1. при езде на неровностях слышно какое-то бульканье, то ли бензобак, то ли расширительный бочок заднего омывателя.
2. бывало, что при включении отопителя стрелка спидометра прыгала от 0 - до 40 за 0,3 секунды (быстрее, чем Тесла) . При это автомобиль прогревался на холостой передаче.
3. двери закрываются с усилием
4. включение первой скорости иногда дается с трудом
Подведя итог, хочу сказать я знал, что покупал - Лего для больших мальчиков. Пока установил сигнализацию с автозапуском и диски с резиной (КиК Титан+Кама Флейм) , но уже купил добротную акустику и материалы для шумоизоляции. Планы на авто большие поэтапно сделаю его максимально комфортным.
При всех недостатках этого авто я получаю от него большое удовольствие) P.S. Прошу прощения за небольшой оффтоп

Александр1
02.02.2015, 04:10
Главный для меня вопрос!- Планирую покупку единственного авто. Езда из Москвы в Подмосковье, в основном по пробкам. Для города нива подходит для повседневной езды???????? Прошу помочь мне. Не как не могу решить этот вопрос. Не было у меня опыта с нивой, но люблю 4х4, была хор иномарка. Нива та проще)

Держит ли дорогу при езде 140 зимой на хапелите хорошей щиповке? Едит ли она столько? Сколько расход по городу? Сколько съест денег в год с учетом поломок, сколько на след год и тд. Те сколько нужно вложить в ниву? Что делать если рост не позволяет комфортно сидеть из за того что кресло водителя не далеко отодвигается?

Виктор
02.02.2015, 07:39
Из заданных вопросов уберите "урбан" - несерьезно придавать столько значения только другой форме бамперов. Относительно расхода вопрос имеет смысл только применительно к езде летом со включенным кондиционером - на этот вопрос есть пространные ответы на шнивовских форумах, многие модели шнив идут с кондиционерами. Если вы часто бодаетесь в глубоком снегу и грязи - урбан не для вас. Хотя я несколько раз уже бодал сугробы и пока бамперы держат, но это вопрос времени - рано или поздно пластик не выдержит.

Stёpa
16.02.2015, 11:58
Главный для меня вопрос!- Планирую покупку единственного авто. Езда из Москвы в Подмосковье, в основном по пробкам. Для города нива подходит для повседневной езды???????? Прошу помочь мне. Не как не могу решить этот вопрос. Не было у меня опыта с нивой, но люблю 4х4, была хор иномарка. Нива та проще)

Держит ли дорогу при езде 140 зимой на хапелите хорошей щиповке? Едит ли она столько?

Для пробок и города, наверное, не подходит, особенно для тех, кто раньше ездил на иномарочных автоматах. Вот у меня в 44 года нива - первое авто, мне в самый раз :beauty: Езжу как раз большей частью по Москве + вояжи на дачу и "мир посмотреть" в сопредельные области. В пробках включаю пониженную. Летом нечаянно разогнался как раз до 140 по спидометру. Ничего, нормально. Зимой езжу очень аккуратно, ибо передвигаюсь на штатной резине. Из минусов зимней езды пока могу отметить повышенную "засираемость" лобового и заднего стёкол. Как раз вчера смог это оценить в полной мере. Извёл полбака омывайки. А так - в общем говоря - знал, что покупал..

Юрий Ефимов
16.02.2015, 23:38
Всем доброго здоровья!
Однако - на текущий момент - была б возможность, взял бы вторую машинку в исполнении "УРБАН" :) Но - с АБС. Я уже успел оценить преимущества этой штуки!


Спасибо за хороший и интересный отзыв! Решил опубликовать его с небольшими синтаксическими :male-fighter1: корректировочками на сайте:

http://www.lada4x4.net/feedback/129-otzyv-vladelca-iz-moskvy-o-lada-4x4.html

Stёpa
17.02.2015, 11:14
О! :beauty:
Если б я знал - поизящней бы выражался! :)
Может, ещё б чего вспомнил.. Но в общем всё верно, да. Эдакий отзыв "чайника". Свежим взглядом, такскть.
И правки к месту..

Юрий Ефимов
17.02.2015, 14:13
Там и так все.. изящно) Некоторые пишут гораздо..чОтче))) используя русскую традиционную лексику для выражения ярких чуйств.

Насчет "чайника" иожно поспортить. Все в целом так как и есть, на данном этапе эксплуатации. Мы эти данные постоянно доносим до АВТОВАЗа, чтобы исправляли, улучшали ...

Le0n
20.02.2015, 01:13
--При проведении антикора возник вопрос - существует ли штатный пыльник на рычаг ручного тормоза в месте прохода рычага через днище ? Через данное отверстие в полу попадает влага и грязь в механизм рычага ручного тормоза и прилегающую тепло-шумоизоляцию пола . Какой подходящий пыльник можно применить ?
++Хочется отметить ГРАМОТНОЕ конструкторское решение АВТОВАЗа - установка гибкого термостойкого рукава соединяющего штаны и катализатор глушителя , что значительно снижает шум и вибрацию системы выхлопа .
--Если не ошибаюсь , то на НИВЕ ВАЗ 21214М верхняя шаровая опора установлена марки-21214М , которая отличается от обычных увеличенным углом наклона (хода).

Yuhanson
14.03.2015, 18:00
Там и так все.. изящно) Некоторые пишут гораздо..чОтче))) используя русскую традиционную лексику для выражения ярких чуйств.

Насчет "чайника" иожно поспортить. Все в целом так как и есть, на данном этапе эксплуатации. Мы эти данные постоянно доносим до АВТОВАЗа, чтобы исправляли, улучшали ...

Юрий донесите пожалуйста до АВТОВАЗА, что смешно разделять эксплуатацию машины на холодный или жаркий климат, мне на одной машине зимой нужен обогрев передних сидений, а летом кондиционер!
Пожалуйста! С Уважением Юрий.

Юрий Ефимов
15.03.2015, 14:07
Донесем обязательно. Мы сейчас готовим опрос по нужным опциям, в ближайшее время запустим.

TiXon
17.03.2015, 10:58
Прошёл обкатку - полёт нормальный!

https://pp.vk.me/c621225/v621225672/1c197/aNy7ZpRTi9c.jpg

Обнаруженные недостатки:
- Изначально был плохо натянут ремень привода генератора (исправлено);
- Не работала защёлка спинки заднего сидения (исправлено по гарантии);
- Необходимо сделать сход-развал: руль стоит не ровно, машину немного тянет в право;
- Стрелка ДУТ немного не доходит до крайнего верхнего положения при полном баке.

Впечатления исключительно положительные: машина даёт мне больше, чем я от неё ожидал.

Юрий Ефимов
17.03.2015, 11:45
Поздравляем) Мне еще 1200 до обкатки.

Stёpa
17.03.2015, 14:19
Прошёл обкатку - полёт нормальный!

Обнаруженные недостатки:
- Изначально был плохо натянут ремень привода генератора (исправлено);
- Не работала защёлка спинки заднего сидения (исправлено по гарантии);
- Необходимо сделать сход-развал: руль стоит не ровно, машину немного тянет в право;
- Стрелка ДУТ немного не доходит до крайнего верхнего положения при полном баке.

Впечатления исключительно положительные: машина даёт мне больше, чем я от неё ожидал.

Я про эти мелочи, что Вы изложили выше, вообще не счёл нужным писать, ибо всё это есть и, видимо, будет на 90% новых машин. Не стОит оно внимания. Фигня-с. Или просто я уже старый стал, не ведусь на "провокации"? ;)
А вот насчёт впечатлений - в точку!

TiXon
17.03.2015, 15:10
Stёpa, так и я о том, что фигня )) Уверен, что такие "косяки" и в Мерседесах бывают! =)
Юрий, спасибо! ;)

Юрий Ефимов
18.03.2015, 00:51
Я стрелку указателя вообще не понимаю - сегодня заправил 33 л, сначала было одно деление сверху. Поездил часа 1,5 - стало полделения до полного бака)

Кстати, как на фото.

TiXon
18.03.2015, 01:25
Юрий, вот такие показания у меня сразу после заправки полного бака:
https://pp.vk.me/c621225/v621225672/1c40f/DAEtfeVYB3I.jpg

Попадалось сообщение, что это связано с неправильной установкой датчика уровня топлива непосредственно в баке и является гарантийным случаем, но меняется весь бак в сборе (???). Завтра (уже сегодня) поеду на ТО, постараюсь узнать более точно.

oleg67
18.03.2015, 05:35
Всем привет! Прошел ТО-1. Ремень подтянули, развал схождение сделали, масло налили полусинтетика 75W90, накат появился как на легковой. А стрелка доходит до верха спустя некоторое время. Убрали шум в задних ремнях. Сейчас они не гремят. Правда не знаю как они это сделали, но после ТО в машине тихо, кроме немного воющей раздатки.

TiXon
20.03.2015, 10:05
И я прошёл ТО-1 :)
Сделали всё, что положено по сервисной книжке (причём реально сделали!), плюс по моей просьбе заменили масло в двигателе, отрегулировали замок правой двери (не идеально, но лучше чем было) и вроде как исправили глюк со стрелкой ДУТ (проверить ещё не успел). Обслуживался в Алан-Авто на Академической, на всё ушло 4 часа.

Юрий Ефимов
20.03.2015, 11:47
У меня что-то нудно скрипит и трется сзади в салоне, не пойму что, такое ощущение, что заднее сидение. Езжу один в основном, поэтому сложно уловить источник.

Stёpa
20.03.2015, 11:58
Да, всё там. У меня замок заднего сиденья сломался - починили за деньги на Красной Сосне (почему-то не по гарантии), замок работает а шурш на неровной дороге продолжается, хотя и в меньших объёмах..

dj23rus
24.03.2015, 11:34
У меня что-то нудно скрипит и трется сзади в салоне, не пойму что, такое ощущение, что заднее сидение. Езжу один в основном, поэтому сложно уловить источник.
Скорее всего это задняя полка. Как устранить можно почитать и посмотреть здесь http://ros-niva.ru/ustranenie-skripa-zadney-polki-nivyi/
Я вот сделал полную шумоизоляцию, но все равно звуки какие-то остались. На данный момент удалось установить их происхождение: ремни безопасности бьются о кнопку складывания сиденья; солнцезащитные козырьки скрипят в районе зеркала; задняя полка. Хочу купить освещение салона от Калины и тем самым решить проблемы скрипка козырьков. Сейчас пытаюсь найти мастера, который бы смог снизить до минимума звуки от трансмиссии и немного прибавить мощности авто. Кстати, кто-нибудь покупал компрессор или турбину для Нивы? Хотелось бы услышать мнение

TiXon
04.05.2015, 00:08
Сглазил. Если на прогретой машине, в раздаточной коробке включить нейтральную передачу, а в КПП 4-ю передачу, от КПП идёт громыхающий звук. Сравнивали с Нивой соседа по даче (2012-13 г.в.), у него всё тихо. Пробег чуть больше 5000 км. Есть мнение, что ситуация не совсем нормальная…

Pioneer
04.05.2015, 07:14
У моей Нивы антифриз не перестает бежать - предположительно из патрубка на идущего печку, дилер после первоначального осмотра в момент подписания акта приема-передачи авто сказал - подогрев неправильный (попросили их установить свой - 1,5 квт внутренний), типо ребята намучились с его установкой. Теперь это явно видно, поеду на неделе в сервис по гарантии. "Плюсом" машина потраивает, работает не ровно, пока спишу это на процесс обкатки, хотя думаю, что так не должна работать новая машина!

TiXon
04.05.2015, 09:34
Pioneer, не должна она подтраивать, пусть ОД смотрит, ошибки считывает (кстати, лампочка горит?). Вряд ли там что-то серьёзное, скорее всего провода или свечи.

Юрий Ефимов
04.05.2015, 21:19
Хех, съездил в Пермь на слет фан-клуба ЛАДА. На братном пути при пробеге около 3500 сгорел стартер. Час назад заменили. Цена вопроса 3300.

zahar71
04.05.2015, 22:19
Хех, съездил в Пермь на слет фан-клуба ЛАДА. На братном пути при пробеге около 3500 сгорел стартер. Час назад заменили. Цена вопроса 3300.

Почему не по гарантии бесплатно ? Вы на нём ехали ?

Pioneer
05.05.2015, 10:14
Pioneer, не должна она подтраивать, пусть ОД смотрит, ошибки считывает (кстати, лампочка горит?). Вряд ли там что-то серьёзное, скорее всего провода или свечи.
TiXon, причина оказалась банальна - слабый ремень генератора (привет АвтоВазу), на холостых зарядки вообще не было (12,6 В) и комп видимо всячески пытался поднять обороты, хотя ему самому питания не хватало.
По счет свечей - это отдельная "история"...! Свечи было решено менять изначально, выбор пал на японское Denzo TT, затем купив свечи решили проверить искру на стенде...! На третей свече взрывается камера высокого давления на стенде и осколками стекла посекает нас. Результат мелкие коцки на руках и лице, и чуть больше по телу (через две толстовки), пришлось шиться в травме..!
Радует одно - Слава Богу не в глаза!

Михаил58
05.05.2015, 15:54
Добрый день Всем, покупаю урбан чёрный, автомобиль пришёл,а сзади нет шильдиков совсем,в чём причина не пойму(сняли?украли?Недолеп ли?),возможно отдельно их где заказать? Или их совсем перестали лепить....

Юрий Ефимов
05.05.2015, 21:24
Впервые такое встречаю.

Михаил58
06.05.2015, 17:03
Вот и в салоне руками разводят!

Юрий Ефимов
07.05.2015, 16:37
Вот им-то как раз надо не разводить руками, а при приемке надо было смотреть.. ТАм следы остались от клея и царапины или совсем все чисто?

Служба поддержки
12.05.2015, 13:13
Добрый день Всем, покупаю урбан чёрный, автомобиль пришёл,а сзади нет шильдиков совсем,в чём причина не пойму(сняли?украли?Недолеп ли?),возможно отдельно их где заказать? Или их совсем перестали лепить....

Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите ваши контактные данные и вин автомобиля.

Михаил58
13.05.2015, 17:02
Следов от клея нет, в салоне бы не успели снять т.к. я приехал сразу после того как машину сняли с автовоза,и нет даже пластиковой штуки(стоит просто заглушка,не знаю как называется, над номером где должно быть написано лада 4х4) т.е. задняя часть совсем голая,ничего нет. Контакты 8(902)343-63-43 ВИН а/м XTA212140F2225026

Pioneer
14.05.2015, 10:00
нет даже пластиковой штуки(стоит просто заглушка,не знаю как называется, над номером где должно быть написано лада 4х4) т.е. задняя часть совсем голая
Михаил58, так и должно быть, планка закрепляющая крепление закрывающее плафоны подсветки номера на Урбане идет без какого-либо обозначения - это нормально, у всех так! По всей видимости завод исходил их того что эти буквы там не нужны их как раз таки заменяют эти хромированные надписи на двухстороннем скотче - а вот они там должны быть, банальный съем неких "коллекционеров" по пути автовоза от завода до дилера) !

Юрий Ефимов
14.05.2015, 11:15
Вот так должно быть:

Служба поддержки
14.05.2015, 12:51
Следов от клея нет, в салоне бы не успели снять т.к. я приехал сразу после того как машину сняли с автовоза,и нет даже пластиковой штуки(стоит просто заглушка,не знаю как называется, над номером где должно быть написано лада 4х4) т.е. задняя часть совсем голая,ничего нет. Контакты 8(902)343-63-43 ВИН а/м XTA212140F2225026

Спасибо. Я передал данные специалисту ЦУП. Вскоре он свяжется с вами.

Михаил58
25.05.2015, 18:35
Специалист перезвонил и сказал что нужно было в акте приёмки это указать! В общем шильдиков так и не будет, сервис как обычно на высоте))

Stёpa
26.05.2015, 12:35
Непонятно, зачем "специалист" деньги тратил на звонок?
Всё, в общем, сводится к банальному пустобрёхству: форумы, опоросы, анкеты. Имитация деятельности. Убийство времени..

zahar71
26.05.2015, 16:04
На моей машине на задней двери тоже нет никаких шильдиков (если честно мне они там и даром не нужны, как есть мне больше нравится), специально обратил внимание на других новых автомобилях их я тоже ни у кого не увидел. Как я понял шильдики есть только на автомобиле у Юрия Ефимова, у меня вопрос к владельцам новых автомобилей у кого ещё есть данные шильдики ? (т.е. установлены на заводе)

Виктор
26.05.2015, 18:59
У меня стоят такие шильдики, хотя нужды никакой в них нет. Раз есть, то пусть будут.

Alex
26.05.2015, 23:44
Так эта ладья на фото установлена на двухсторонний скотч?

Михаил58
27.05.2015, 18:21
В общем на самом деле и получается как обычно,если уже даже завод не знает,должны быть там шильдики или нет. Ну и фиг с ними, просто хотел правды добиться...Свера услуг в нашей любимой всеми родине на высоте))))

Юрий Ефимов
27.05.2015, 23:05
Все бэджи на автомобили ставят на адгезионную ленту 3М. У меня на всех иномарках так было.

Что касатеся наличия бэджа на урбане - сам лично видел на всех товарных на ВИСе. Вот мое фото, снятое тогда:

http://www.lada4x4.net/uploads/posts/2015-05/1432753421_urban-badge.jpg

Alex
28.05.2015, 17:54
Блин, кривой поводок так и не установили на задний дворник.
Производитель решил сэкономить на покупателе, а покупатель тупо прошел мимо.

Юрий Ефимов
28.05.2015, 21:31
Что не сделали на серийном урбане в отличие от выставочных вариантов я рассказывал тут: http://www.lada4x4.net/video/149-chem-otlichaetsya-seriynyy-lada-4x4-urban-ot-opytnogo-obrazca-pokazannogo-iznachalno-publike.html

Анна
03.06.2015, 17:25
Купили в пятницу 21214, забирали в дождь. На дороге зависают дворники на несколько минут, потом какое-то время работают. Что можно с ними сделать? И по расходу - проехали около 30км, получается расход около 50-60 литров на 100 км. Это брак?

zahar71
04.06.2015, 17:40
Купили в пятницу 21214, забирали в дождь. На дороге зависают дворники на несколько минут, потом какое-то время работают. Что можно с ними сделать? И по расходу - проехали около 30км, получается расход около 50-60 литров на 100 км. Это брак?
Если вы заправили полный бак а затем проехали 30км и показывает что топлива осталось 2/3 бака, у меня также бывает показывает. Указатель уровня топлива некорректно работает, я уже начинаю к нему привыкать, он показывает литров на 7-8 меньше чем на самом деле.

Служба поддержки
05.06.2015, 16:14
Купили в пятницу 21214, забирали в дождь. На дороге зависают дворники на несколько минут, потом какое-то время работают. Что можно с ними сделать? И по расходу - проехали около 30км, получается расход около 50-60 литров на 100 км. Это брак?

День добрый. Если проблема еще актуальна, пожалуйста, обратитесь к дилеру.

Юрий Ефимов
16.06.2015, 14:32
Для оценки реального расхода необходимо залить бак до 3-й отсечки и выработать до зажигания лампочки резерва при стоянке на горизонтальной поверхности.

Расход бензина может быть большим на новом авто в 2 случаях:

1. Затянут ручник, даже в опущенном положении рычага. Проверяется на полностью вывешенной на подъемнике машине при отпущенном тормозе и на нейтрали КПП - колеса задние должны без усилий, свободно и одновременно вращаться.
2. Грязь и минеральная "каша" в РК и КПП, мостах.

Крайне рекомендую делать 2 вещи, не жалея денег сразу на своем авто, проехав не более 500 км до первичной притирки - полная замена всего масла, везде на хорошую полусинтетику летом или если покупка сделана осенью - на синтетику.

Также меняйте и прокачивайте тормозуху.

Все эти жидкости на заводе заливаются качественные, но в не промытые агрегаты и системы.

PS. Есть еще и 3-й случай, когда включена понижайка в РК.

Wiktorio
10.08.2015, 02:07
Значит так. Перегон с Ростова до Сочи вышел 620 км. На дорогу ушло 12,5 часов. Впечатление неплохое в общем, но скажу не для долгой дороги посадка. Очень устала спина. Не хватает подлокотника, буду ставить. Шумка ощущается, сверчков пока не вылезло, довольно плотно но думаю скоро появятся. Работа кондея ощущалась при второй скорости вентилятора. На первой не очень быстро остывает. Шумновато конечно на максимум вентилятор орет, но охлаждение работает. ))) Звуки компрессора кондея слышны в салоне, новое для меня. Подвывает первичный подшипник, при выжиме сцепления тихо, отпускаешь шумит. Далее из косячков, плохо закрывается водительская дверь, отрегулирую. При закрывании брякает хромовая оконтовка стекла о верхние дверные накладки (батоны). Отсутствует подсветка у кнопок стеклоподъемников. Бордачек не освещается. Центральный светильник дает слабый свет. Машина дорогу держит, но при развале видимо на заводе руль не выставляют по центру. На 1 ТО буду говорить. Сцепление надо подрегулировать. Передачи втыкаются бывает с трудом, но может это норма для нивы, я не знаю. Берет сцепа ближе к верху. Удивлял датчик топлива, неверно ставит стрелку. Налил полный, стрелка не дошла до риски. Проехали дистанцию, стрелка дошла до половины. Постояли на стоянке, завожу, показывает четверть. Пока ехали стрелка по немногу поднималась до правильной полноты бака и так после каждой заправки. И еще появлялся запах бензина при торможении двигателем, посмотрел на мотор, трубки, подтеков нет. Откуда он шел не понял. Обзор в зеркалах супер. Очень понравилось. И еще нет фиксации у правого солнцезащитного козырька. Вставляется но не зажимается. Ну и БК очень скуден. Искал данные о расходе, а там пусто. Жалко. Остальным доволен. Едет хорошо. Новый руль ничего вроде. Простенький конечно, но ничего. Вот еще про руль, при вращении шоркает что то под кожухом, как царапает. Гидрач тема конечно. Приятная штука. А еще конечно старая тема с поворотниками, невозможно включить правый поворот если руль повернут влево, на круговом движении бесит. Косяк всем косякам косяк еще с рождения жигулей.

TiXon
24.08.2015, 14:52
Пробег около 15000 км, потекли сальники переднего редуктора:
https://pp.vk.me/c623829/v623829672/449b1/7dnYAwPwS-M.jpg
https://pp.vk.me/c623829/v623829672/449a7/T4KAyCoCxHc.jpg
Сегодня к ОД... :(

вася
23.09.2015, 20:30
лада урбан.комплектация одна с завода идёт.сейчас 479 тысяч,но оформил предзаказ за три дня до подорожания на 3%и забирал машину по старой цене.проехал пока сто км.не скрипит,не шумит,едет ровно.единственный минус диски.стоит литьё,но не как на офсайте,а какоё-то колхозное.покупал у официального дилера в калуге.директор олег леонидович выдумал отговорок про диски и диалога не получилось.ещё на фаре оконтовка черная повреждена и чуть ржавчина.сказали закажут новую фару на заводе и поменяют по гарантии.

porsche 18
23.09.2015, 22:36
Если можно,то фото дисков в студию.

вася
24.09.2015, 11:05
не получается фото вставить.если интересно-пришлите адресс почты,я вам скину фото.

Михаил069
19.10.2015, 00:53
Urban приобрел в начале октября у местного официала, абсолютно "голенький", в средствах пока стеснен. На данный момент поставлены подкрылки, магнитола, колонки, и "гарант". В последнем приспособлении есть необходимость, поскольку предыдущая нива м-ка была угнана этим летом. Их неприятного: сразу обратил внимание на "расколбас" раздатки, кивает рычагами. Ну понятное дело попробовал центровать самостоятельно, результата ноль, пришел к выводу что кривой "бублик"(эластичная муфта), однако поехал к нашему дилеру с претензией на это. Честно говоря по поводу результата не обольщался, как и предполагал, инженер по гарантии сказал дежурные фразы, что мол нива она индивидуальна и что вибрации есть везде. Я сказал что у меня на предыдущей машине такого не было, он только пожал плечами и отдал мне автомобиль. Сказав что они пол дня на подъемнике ее центровали и вроде как стало получше мы распрощались. Но получше не стало, просто сместился наверх диапазон вибраций(было30-40, стало 40-50) при этом отдает жутко в руль и пятую точку, что подбешивает неимоверно. А между тем автомобиль уже вплотную подобрался к полумиллиону рублей. Было принято решение избавляться от вибрации самостоятельно, благо в отпуске, крытый гараж, интернет, собственно нива, где что то и сломаешь, то купишь в любом магазине запчастей, да и руки слава тебе Господи из нужного места растут. Но неприятности, о которых я и не догадывался меня поджидали впереди. Собрав волю в кулак я пополз под машину, вспоминая при этом старые "добрые" времена и... оторопел! Одна закладная шпилька из четырех сломана, и на полвитка установлена без всяких шайб Гровера и просто шайб гайка. Открутив остальные я уже и не удивился сорванной везде резьбе. И тем не менее, проклиная ОД, ну и остальные кривые руки ремонт я произвел, и результат меня вполне устраивает. Срезал и заменил на новые все четыре шпильки, отцентровал с помощью регулировочных шайб положение шлицевого вала, заменил центрирующую втулку от Шнивы, в общем по ремонту есть спецтемы и сайты. Конечно под ковриками нашел куеву тучу всевозможных саморезов "гроверов" шайб. Закрутил недокрученное, поменял сломанные скобы, и вправду лего для взрослых! В общем сейчас все вполне устраивает и даже радует.

PS. Если бы года полтора назад я наткнулся бы на этот свой собственный отзыв сто раз бы подумал, покупать ниву или нет. А сейчас понимаю, что даже за такие деньги альтернативы честному 4х4 пожалуй и нет. Но конечно это вопрос философский, извиняюсь за оффтоп местами и "многабукфф"

Виктор
19.10.2015, 07:05
Михаил, уточни пожалуйста, что имеется в виду под термином "подкрылки"? Если локеры, то нельзя ли поподробнее - устанавливались ли стандартные нивовские с подрезкой или уже появились родные для урбана?

Михаил069
19.10.2015, 13:18
Виктор, да это как раз и есть локеры, обычные пластиковые локеры(я их называю подкрылки) с подрезкой. Только они должны быть обязательно для 21214. От 213-й не подойдут задние. Покупал у официалов, в магазинах не нашел, везде лежат 213-е. В подрезке ничего сложного нет, надо лишь убрать выступающую кромку в тех местах где начинаются бампера.

porsche 18
20.10.2015, 22:54
единственный минус диски.стоит литьё,но не как на офсайте,а какоё-то колхозное.
Скорее всего у тебя литьё от версии Elbrus Edition ,видел в видео на Урбане , смотрится позорно , имхо.

вася
21.10.2015, 00:37
да ,вы все верно говорите.

Эмиль
19.11.2015, 21:19
Стал счастливым обладателем LADA 4x4x Urban 24 сентября 2015г.,в комплектации 18-42, сборка ОАО АВТОВАЗ не ВИС.По комплектации колес-достались диски от Эльбруса, дорожный просвет такой же как и у обычной трехдверки, хотелось бы те что были до этого. Дефекты обнаружились при обильных осадках в виде дождя(течь лобового стекла на изгибе стекла снизу справа),не работает обогрев правого зеркала что напрягает при морозе, не фиксируется слева задняя спинка сидений, зазор задней откидной двери слева, при движении по неровности скрип в районе панели приборов,течь воды через печку в районе пароотводящей трубы кондиционера, шумит пека при включении 2-ой скорости кнопки отопителя, свистит ремень генератора периодически, шумит цепь при относительно прогретом двигателе,подрулевой переключатель при включенных поворотниках и повороте руля издает грубые шелчки. Других дефектов пока не обнаружено.
По сравнению с Нивой 21214 и Шевроле Нивы в комплектации люкс, которые у меня были до этого (2012 г выпуска оба а/м) меня приятно удивила и порадовала шумо-вибро изоляция, приемистый двигатель-езду по трассе с кондеем, не жели шевик.
Подскажите плиз, не могу найти в сети Интернет список телефонов специалистов ЦУП ОАО "АВТОВАЗ" по региону Тольятти, т.к. из-за работы не отпускают и могу освободиться только на выходных субботу и то не всегда.
Автомобилем очень доволен, достойный авто!

Юрий Ефимов
20.11.2015, 14:04
Спасибо за отзыв! Кто дилер, обращались к нему по дефектами или нет? Шлите мне свои контакты в личку(включая номер кузова и телефон) - всю информацию перешлю на АВТОВАЗ по нужным отделам, включая ЦУП. ЦУП сам отзвонится, думаю, после этого.


Еще какие косяки есть?

Что в этом всем плохо - то, что покупатели, заплатив столько денег, становятся участниками доводки модели. Это, конечно, не правильно.



С вашего позволения опубликуем отзыв с фото на сайте.

Le0n
26.11.2015, 14:05
Приветствую Вас Юрий ! Все-таки по отсутствию ответов - почта не работает ?

Юрий Ефимов
27.11.2015, 14:27
Уведомление об ответе по почте не работает( Пока не переедем на новый сервер - так и будет.

Дмитрий1960
22.01.2016, 22:11
Прошёл обкатку - полёт нормальный!
...
- Стрелка ДУТ немного не доходит до крайнего верхнего положения при полном баке.[/I]
...

Если "полноту" определяли по щелчку пистолета, то бак, вероятно, не полон (и это хорошо).

Добавлено через 13 минут
У меня что-то нудно скрипит и трется сзади в салоне, не пойму что, такое ощущение, что заднее сидение. Езжу один в основном, поэтому сложно уловить источник.

Возможно, дверь багажника или крышка багажного отделения. Попробуйте приклеить пару отрезков уплотнителя дверей (см 3-5) из магазина стройматериалов на боковины (под крышку багажного отделения) , отрезок см 2-3 на замок багажника и пару отрезков см по 5 слева и справа от замка. Мне помогло.

Дмитрий1960
23.01.2016, 17:28
21214-42-010 (2015 г.в.)
Цена: 416 т – 50 т по трейдин и утилизации за 21213 (2000 г.в.).
Пробег 6500. Пока доволен. Производитель заметно изменился к лучшему.
Радует: шумо- и виброизоляция, ходовая, АБС, ГУР, подогрев сидений.
Не огорчает: всё остальное (с учётом цены), но
- штатные дворники выбросил при наступлении холодов,
- ГРМ заменили по гарантии (цокал),
- я знаю, что и как доработать по мелочам и делаю это,
- не мучаю машину в пробках и понимаю разницу между внедорожником и автомобилем «повышенной проходимости».

Автовазу посоветовал бы выпустить полнометражную видео-версию руководства по эксплуатации линейки 4х4 с учетом опыта реальных автовладельцев и работников автосервиса-нивоводов, а также расширить спектр услуг по гарантии (кое-кто кое-где заменяет автомобиль на время гарантийного ремонта и компенсирует расходы на гостиницу в пределах разумного). Не помешало бы и наличие черного ящика как плАтной опции (для учета стиля вождения и предоставления преференций автовладельцам, объективно соответствующим определенным критериям).

Le0n
25.01.2016, 00:05
Дмитрий поделись опытом - как тебе удается добиться гарантийного ремонта ? Стук и цоканье (как реклама) слышат все на дороге , кроме сервисных работников .

АВД
25.01.2016, 16:01
Что в этом всем плохо - то, что покупатели, заплатив столько денег, становятся участниками доводки модели.
А я наоборот, люблю отечественный автопром как раз за то, что имеется возможность подвергнуть его тюнингу, самостоятельной доводке и ремонту в гаражных условиях.

Le0n
25.01.2016, 22:56
Доводка НИВЫ - это , например , установка блокировок диф-в мостов , независимое крепление перед. моста , лифт подвески и тд. от наличия средств , желания и времени .
А я наоборот, люблю отечественный автопром как раз за то, что имеется возможность подвергнуть его тюнингу, самостоятельной доводке и ремонту в гаражных условиях.---Ремонт хорош для отходившего свой ресурс авто . Если заниматься ремонтом нового авто , то зачем нужны декларация о гарантии и сервисные центры ?

АВД
26.01.2016, 08:28
Ремонт хорош для отходившего свой ресурс авто .
Не только отходившего свой ресурс. Основания для ремонта могут возникнуть и по причине поломок по вине водителя.
Вот например я в начале декабря по собственной глупости спалил сцепление. На гарантию никогда не вставал в жизни ни на одной из своих машин. В итоге самостоятельно поменял сцепление в гараже за два дня, с учетом того что работаю посменно.

Le0n
28.01.2016, 00:11
Гарантийный талон . П.6.Гарантия изготовителя не распространяется на : п.6.10 Неисправности ... ... -неисправности и повреждения ... возникшия из-за ... неаккуратного вождения ... . Это бесспорно вынужденный , негарантийный ремонт по вине водителя , независимо нравится это или нет . Хотя возникает вопрос :"как это у вас получилось спалить сцепление ?" Чтобы самим не напороться на грабли многим будет интересно в каком случае сгорает сцепление ?

АВД
28.01.2016, 14:18
Хотя возникает вопрос :"как это у вас получилось спалить сцепление ?
Как говорится, при желании можно и х... сломать.)) Но в данном случае, спалить сцепление, я конечно же не желал.
3 декабря прошел циклон и все кругом засыпало снегом. Я пытаясь проехать в гараж, забуксовал в снегу и пока разворачивался перед въездом в гараж подпалил сцепление. Заметил запах в салоне уже когда въехал в гараж. Выйдя из машины, ощутил в гараже более сильный запах горелого сцепления. На мою удачу я успел поставить в гараж машину. На следующий день, прийдя в гараж, я уже не удивился, когда при включенной передаче, машина не тронулась с места.
Причинами произошедшего считаю стал, тот факт, что я восхитившись прекрасной проходимостью, пренебрег пониженной передачей в раздатке и не включил ее когда буксовал. Дорога до гаража была нечищена, а снегу насыпало выше порогов и машина прекрасно шла без понижайки и блокировки. Разворачиваясь при въезде в гараж я все же включил блокировку, а пониженную нет.
Как всем известно, на Нивах М-ках стоит сцепление фирмы Valeo от Шевроле Нивы. Оно всем хорошо, и мягкое, и плавное, и педаль легкая, но оно, на мой взгляд, не любит бездорожья. Вернее оно едет, но перегружать его не стоит. Собственно говоря, такие же отзывы о нем я читал и на других нивовских форумах. При разборке я обнаружил, что накладка на ведомом диске со стороны нажимного диска сгорела полностью и волокна накладки разбросаны по "колоколу", а накладка со стороны маховика целая. Накладка сгорела настолько, что нажимной диск не доходил до нее и упирался лепестками пружины в корзину, поэтому сцепление буксовало и машина не ехала.
В общем ремонт провел самостоятельно, установил новый комплект фирмы SACHS. По отзывам данное сцепление вроде как менее комфортное (чего я особо не заметил), но зато выдерживает большие нагрузки по сравнению с Valeo.
Заранее прошу прощения у администраторов, за размещение этого сообщения в не соответствующей теме)). Если возникнет необходимость его можно переместить в раздел Трансмиссия, создав там тему про сцепление.

Юрий Ефимов
31.01.2016, 17:48
Впервые слышу о таких проблемах. Нынешнее сцепление на Ниве - супер! Запах никогда не говорит о том что оно умерло. Проверено на практике в жестких условиях букса. Тем более какой-то там затрапезный гараж. Ну перемет небольшой снежный... Что то не так пошло "в королевстве датском" вашем. Но вы не заметили и затем "добили трабл" жестким заездом в гараж. К тому же, из ваших рассказов не понятно включали ли вы блокировку-понижайку, есть ли самоблок и др. сопутствующие факторы.

АВД
31.01.2016, 18:12
Ну перемет небольшой снежный...
Перемет не небольшой, а выше порогов, немного ниже бампера. Пониженную не включал, это и стало причиной, я же написал... Самоблоков нет, машина по трансмиссии полный сток.

Рыбак
01.02.2016, 22:13
Здравствуйте.Купил Урбана пробег 300 км,пока всё устраивает,но есть один не приятный косяк.Пластик скрипит сзади,так что аж "крышу" сносит.Подскажите как избавиться.Плиз.

Добавлено через 17 минут
Михаил, уточни пожалуйста, что имеется в виду под термином "подкрылки"? Если локеры, то нельзя ли поподробнее - устанавливались ли стандартные нивовские с подрезкой или уже появились родные для урбана?

5 дней назад взял урбана в салоне оф. дилера.Подкрылков (локеров)для Урбана ещё нет,а жаль.

Дмитрий1960
02.02.2016, 14:23
Здравствуйте.Купил Урбана пробег 300 км,пока всё устраивает,но есть один не приятный косяк.Пластик скрипит сзади,так что аж "крышу" сносит.Подскажите как избавиться.Плиз.
...
Скорее всего, не пластик, а дверь багажника. Если да, то уплотнить, например, наклеив полоску дверного уплотнителя (стройматериал) на замок двери (см 2-3). Наклеить пару таких полосок см по 5 слева и справа от замка.
Убедиться, что на кромку крышки багажного отделения установлена пара резиновых уплотнителей.
Можно попросить кого-нибудь сесть на заднее сидение и во время езды понажимать на различные участки салона. Проблемное место станет очевидным.

Рыбак
02.02.2016, 18:15
Скорее всего, не пластик, а дверь багажника. Если да, то уплотнить, например, наклеив полоску дверного уплотнителя (стройматериал) на замок двери (см 2-3). Наклеить пару таких полосок см по 5 слева и справа от замка.
Убедиться, что на кромку крышки багажного отделения установлена пара резиновых уплотнителей.
Можно попросить кого-нибудь сесть на заднее сидение и во время езды понажимать на различные участки салона. Проблемное место станет очевидным.

Спасибо,как сделаю,отпишусь,щас пока времени маловато

Виктор
03.02.2016, 07:18
Долго воевал на Урбане с противным скрипо-визгом двери багажника. В конце-концов победил двумя обрезками от брючного ремня - нашел им место внизу по бокам дверного проема так, чтобы они слегка выступали за резиновый уплотнитель. Тишина и благодать!

Wiktorio
12.02.2016, 17:45
Недавно на 10 тыс лопнул перхний патрубок печки. Видимо одели сильно в натяг.

Le0n
13.02.2016, 12:58
Ранее шланги имели корд . Обрати внимание - есть ли корд сейчас ?