PDA

Просмотр полной версии : Гарантийные сроки на отдельные узлы, детали и комплектующие


Alex
07.02.2015, 03:38
Чтобы будущие покупатели Нив были морально готовы к суровой действительности, предлагаю в данной теме обнародовать:
а) элементы автомобиля, на которые не распространяется заявленный гарантийный срок 3 года (50 тык),
б) дефекты конструкции, на которые гарантия не распространяется вообще.

oleg67
07.02.2015, 05:45
Всем привет! Приобрёл Урбана гарантия год или 50000, что наступит ранее. Позже отсканирую перечень что не попадает под гарантию.

Alex
09.02.2015, 08:54
Нашел на алерофоруме.
Общетехнический раздел, тема "Вопросы к инженерам/специалистам ВАЗа".

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
11.11.14
"Здравствуйте! Приобрел в сентябре 2014г автомобиль ВАЗ 2131. После примерно месяца эксплуатации стал замечать ржавые потеки из шва между правой передней стойкой кузова и крышей. Что мне делать?"

27.11.14
"Добрый день, Зуев Михаил! Спасибо за обращение. Согласно гарантийного талона: Гарантия изготовителя не распространяется на: 6.2 ... Коррозионные поражения кузова: стыков деталей, сварных швов, мест установок облицовок боковых стекол и мест креплений резьбовых соединений. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Юрий Ефимов
13.02.2015, 20:47
Красавцы))

Demonstratus
16.02.2015, 05:24
Где хороший сервис на 3х дверку?
И кузовной тюнинг? В Москве?

Юрий Ефимов
17.02.2015, 11:11
Что подразумевает кузовной тюнинг?

Добавлено через 1 минуту
НА сервис езжай в Алан-Авто, тут их представитель есть на форуме - если что ему пожалуешься)

http://www.lada-4x4.net/showthread.php?t=149

fantom7484
19.02.2015, 06:02
Всем привет! Приобрёл Урбана гарантия год или 50000, что наступит ранее. Позже отсканирую перечень что не попадает под гарантию.

а разве не 2 года, и 90 тык? у меня вроде так написано

oleg67
20.02.2015, 14:17
а разве не 2 года, и 90 тык? у меня вроде так написано
Виноват 2 года или 50 тыков. А на узлы отдельные 2 года или 30 тыков.

Wладимир
09.04.2015, 07:36
Виноват 2 года или 50 тыков. А на узлы отдельные 2 года или 30 тыков.
Наверно еще раз виноват. У меня написано 2 года и 35 тыс.км. Нива 212140 2013 года. На отдельные узлы 1год.

Добавлено через 8 минут
б) дефекты конструкции, на которые гарантия не распространяется вообще.
Гарантия распространяется на весь автомобиль, даже на перегоревшую лампочку.
Гарантия на все, пока продавец/изготовитель не докажет должным образом (независимой экспертизой)
...что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Alex
14.04.2015, 17:24
Вот бы кто засудил Автоваз за незамену лампочки. Для этого нужно всего лишь доказать, что напряжение в бортовой сети повысилось до недопустимой величины.
Если выиграть пару лампочных процессов и вкатить иски за моральный ущерб, то Автоваз застроит поставщиков контроллера бортовой сети и перейдет на светодиоды.
А так он еще сто лет будет ставить лампочки Ильича, потому что они дешевле семечек, а на покупателя заводу вообще пох.
Стоит ли вообще покупать автомобиль с таким хамским подходом к покупателю?

Stёpa
14.04.2015, 18:04
А у меня лампочка в подфарнике (точнее - надфарнике) просто перестала гореть и всё. Нити на месте. Переставлял - не горит. Решил проблему покупкой новой. А вообще говоря сервис, например, на Красной Сосне (Автогермес) дерёт деньги за всё подряд. За любую регулировку в течение гарантийного срока (все квитанции сохранены). Насколько я помню, бесплатно устранили лишь течь лобового стекла слева + не взяли денег за диагностику причины загоревшегося "чека" двигателя, зато сгоревшую катушку покупал я сам, обегав если не половину, то четверть Москвы - точно. В "Гермесе" её не было в наличии. Просто и изящно. И кто сказал, что все нивские запчасти в изобилии присутствуют повсюду, чуть ли не под ногами валяются? Фигули на рогули, так сказать..

Юрий Ефимов
16.04.2015, 01:00
Есть и другая сторона медали - цена должна быть приемлемой для широкой аудитории.

Alex
19.04.2015, 10:40
Нашел на алерофоруме негарантийный дефект за 2012 год. Реле бензонасоса.
СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 16:10 Заголовок сообщения:
я брал машину в 12-м году в салоне. машинку забрал вечером, проехал 10 км от салона до дома. с утра пораньше решил в ГАИ рвануть на регистрацию. выхожу, завожу - не заводится! по слуху определил - бензонасос не свистит, значит не работает, вскрыл блок предохранитеей - сгорел зараза предохранитель. сгонял на рынок купил новый. ставлю, не заводится. звоню в салон: мол давайте эвакуатор, машину забирайте и ремонтируйте. они в отказ. короче доставил машину в салон сам на эвакуаторе за свой счет. электрик покопался - реле насоса выгорело. ну все заменили, все заработало. я им говорю - возмещайте мне расоды 1500 р за эвакуатор. а они (официальный дилер) заявляют: НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ! на спидометре 10 км, прошли 1 сутки от покупки ))).

А вообще говоря сервис, например, на Красной Сосне (Автогермес) дерёт деньги за всё подряд. За любую регулировку в течение гарантийного срока (все квитанции сохранены)
Сделай сканы квитанций и высылай на завод с вопросом, вправе ли Гермес брать деньги за данные регулировки. Если не вправе, пиши претензию в Гермес с требованием вернуть деньги. При отказе идешь в суд. Полагаю, вопрос будет решен сразу после получения Гермесом твоего искового заявления со штампом суда. До разбирательства дело не дойдет. Но в исковом нужно будет указать, что Гермес сначала сделал регулировку, а потом отказался отдавать авто, пока ты не заплатишь за работу.

Alex
22.05.2015, 20:43
В 2010 году один нивовод отсудил у Автоваза деньги за ржавую Ниву. Оказывается, все возможно и суд может встать на сторону покупателя.

http://www.avtoprawo.ru/%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B7-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D1%8B/

Видимо, это после того случая флагман российского автопрома сделал приписку, что гарантия не распространяется на сварные швы и кузовные стыки его высококачественных изделий.