PDA

Просмотр полной версии : Лада 4х4 Урбан, отсутствие системы АВС тормозов


Yuhanson
02.03.2015, 16:48
Лада 4х4 Урбан сейчас выпускается без АБС, вопрос почему? Могу ли я после приобретения самостоятельно её установить?

Stёpa
02.03.2015, 17:37
Действительно, вопрос несколько "подвис". Может, цену не хотят увеличивать доп.опцией? У меня "Нива" комплектации 027 (с АБС) + я при покупке запихал туда же кондиционер, так что в плане компоновки всё, вроде б, должно соответствовать, так сказать..

Yuhanson
03.03.2015, 02:08
Получается на сегодня самый бюджетный и простой вариант купить Ладу4х4 Люкс с АБС ,плюс подогрев передних сидений и через дилера поставить кондиционер. Получается завод не в состоянии сам сделать все опции одновременно! Это же нонсенс, что городской Урбан без АБС и подогрева передних сидений ! Что на это скажут уважаемые заводчане ?

Карунас
03.03.2015, 13:11
Лада 4х4 Урбан сейчас выпускается без АБС, вопрос почему? Могу ли я после приобретения самостоятельно её установить?

Думаю, что отдельно можно будет установить. И комплектации формируются на основе маркетинговых исследований и, судя по всему, большинство участников фокус-группы посчитали ненужным наличие абс в комплектации.:alien:

Юрий Ефимов
03.03.2015, 23:09
Не установите, проблема в отстутствии места в подкапотном пространстве Urban из-за использования более эффективного кондиционера "Фрост"(в отличие от "Август"). Там немного разные системы циркуляции и наддува кокпита, ну кабины...

Stёpa
05.03.2015, 12:32
Юрий, повторюсь: у меня стоит ФРОСТ, не АВГУСТ. АБС тоже есть. Всё как-то поместилось. Значит, дело в чём-то другом, а никак не в нехватке места. Может, выяснить сей животрепещущий вопрос у технарей? А то так и будем гадать..

Yuhanson
05.03.2015, 16:02
Юрий, повторюсь: у меня стоит ФРОСТ, не АВГУСТ. АБС тоже есть. Всё как-то поместилось. Значит, дело в чём-то другом, а никак не в нехватке места. Может, выяснить сей животрепещущий вопрос у технарей? А то так и будем гадать..
Степа, а какова цена вопроса у Вас получилась, имею в виду установку кондиционера Фрост

Stёpa
05.03.2015, 16:50
Не помню, но могу посмотреть. Помню, что дорого, ибо ставил у официалов сразу при покупке.

Stёpa
07.03.2015, 11:16
С утра перед выездом вспомнил и бегло просмотрел прайс допопций: общая сумма 70 т.р. вместе с работой. Но там и сетка, и музыка с онтеной, и всякий антикор с подкрыльями, и сигналка, и собственно кондей. Детализации почему-то не нашёл..

Yuhanson
07.03.2015, 15:34
С утра перед выездом вспомнил и бегло просмотрел прайс допопций: общая сумма 70 т.р. вместе с работой. Но там и сетка, и музыка с онтеной, и всякий антикор с подкрыльями, и сигналка, и собственно кондей. Детализации почему-то не нашёл..
Спасибо!

Юрий Ефимов
09.03.2015, 18:04
Что-то я не понял...
Т.е. кондиционер не заводской установки? У дилера?

Stёpa
10.03.2015, 15:41
Точно так, ставили на Красной Сосне, у дилера "Гермес". НЕ на заводе.

Юрий Ефимов
10.03.2015, 20:07
Тогда все понятно - фросты ставят на ВИС АВТО при серийной сборке комплектаций с кондиционером. Все они не комплектуются АБС. По причине, описанной мною выше. Остальное, увы, колхоз.

Stёpa
10.03.2015, 21:18
Ну так работает же! Какая разница, колхоз или не колхоз!?

Юрий Ефимов
11.03.2015, 00:16
Работает и пусть работает долго)) но - колхоз)) Ибо отвечает за гарантию такого кондиционера - дилер.

Stёpa
11.03.2015, 13:45
Следовательно, впихнуть - МОЖНО. Было бы желание.
А вот если подушки и стабилизацию не впихнут, тогда нашу ласточку в 16-м году прикроют, наверное..

Юрий Ефимов
11.03.2015, 22:25
Уже впихнули и провели тесты) Только я вам про это не говорил. А подрулевые будут калиновские)

Pioneer
12.03.2015, 12:25
Юрий, сроки запуска всей этой нужности - в серию, не уточняются?

Stёpa
12.03.2015, 14:06
Уже впихнули и провели тесты) Только я вам про это не говорил. А подрулевые будут калиновские)

Тогда всё нормально! ;)
Лично я - рад! Ждём подробностей.

Yuhanson
14.03.2015, 17:19
Тогда всё нормально! ;)
Лично я - рад! Ждём подробностей.

По этой причине пока воздержался от покупки Урбана, надеюсь дождаться от завода Ладу в полном фарше, просто после 20 лет эксплуатации праворульных японок хочу просто нормальный, сбалансированный недорогой внедорожник.

Stёpa
19.03.2015, 16:44
Интересно, что вообще дальше будет в связи с текущим моментом?
Команда инженеров по разработке новой Шнивы разогнана, GM уходит.
Можно все силы бросить на наших "старичков"..

Stёpa
24.03.2015, 15:43
В 2016 заканчивается "одобрение типа ТС" у текущей Шнивы. Пока пишут, что продлевать не собираются..

Юрий Ефимов
24.03.2015, 17:06
Те, кто пишут не совсем понимают, о чем пишут. Одобрение типа транспортного средства Шевроле НИВА заканчивается в 2015 году, но его продление - рутинный процесс, обычный для всех автопроизводителей. Уже продлялось. Никаких трудностей в его продлении на рынке СНГ не будет.

Производство работает в полную силу, более того, автомобиль имеет конкурентные преимущества вследствие своей очень высокой локализации. Постараюсь в ближайшие 2 недели показать и рассказать об этом.

Stёpa
24.03.2015, 17:18
Да это я больше для оживляжа, так сказать ;)
Мне больше наши аппараты по душе. С круглыми фарами.

А статейка - вот: http://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2015-03-23-novaja-chevrolet-niva-zakonchilas-dazhe-ne-nachavshis/

Юрий Ефимов
24.03.2015, 17:49
Статья - это голимый копипаст более осведомленных источников)

Я с товарищами из Джи Эм общаюсь почти каждый день, разные службы)

Со старой все ОК, а вот с новой генерацией беда...

PS: Надо вынести Шеви Ниву в отдельную ветку.

Stёpa
31.03.2015, 11:48
Может, стОит переименовать сайт в "Лада Урбан"? Почти все материалы - про новую машину..

Юрий Ефимов
31.03.2015, 23:16
Не-не)
Не надо переименовывать)

Просто сейчас тема "урбана" во всех автомобильных сми обсуждается. Причина в том, что это пока единственное реальное внешнее обновление ЛАДА 4х4. К сожалению. Ждем новых решений от АВТОВАЗа.

Yuhanson
13.05.2015, 17:54
Юрий, повторюсь: у меня стоит ФРОСТ, не АВГУСТ. АБС тоже есть. Всё как-то поместилось. Значит, дело в чём-то другом, а никак не в нехватке места. Может, выяснить сей животрепещущий вопрос у технарей? А то так и будем гадать..

Stepa! Ты можешь сфотографировать с нескольких ракурсов, как как тебе установили насос кондиционера, интересует как разместился рядом с АБС?
Дело в том что я купил Ладу с АБС и электроподогревом перед сидений и тоже хочу пойти твоим путем, установить ФРОСТ. Очень надеюсь на тебя!

Stёpa
13.05.2015, 18:06
Господи, знать бы где он? :act-up::question::smile-big: Могу сфотографировать моторный отсек с разных ракурсов как-нибудь на досуге..

Yuhanson
19.05.2015, 15:48
Степа! Сфотографирую пожалуйста как у тебя стоит компрессор кондиционера по соседству с блоком АБС, я купил Ладу 4х4 люкс с АБС и электроподогревом передних сидений, очень хочу поставить Фрост как у тебя, рассчитываю на твою помощь, Юрий

Добавлено через 2 минуты
Степе ! все под запаской, сними ее и шелкай все что внизу под ней!!

Добавлено через 2 минуты
Хочу создать супер комплектацию!))) Для холодного и горячего климата одновременно, раз заводу не под силу

Stёpa
24.07.2015, 12:26
Сфотографировать я так и не сподобился, каюсь. За это, видимо, попал на ремонт кондея. В "Гермесе", где я проходил ТО-2, помочь мне не смогли, но неисправность диагностировали. Поехал в контору-установщик. Дело оказалось в каком-то клапане, с разборкой-сборкой-лечением попал на 5500. Причём дефект был явно заводской. Отругали за то, что не проходил вовремя ТО кондиционера (а я об том - ни сном ни духом). Ну да ладно. Починили - и хорошё. И - самое главное - директор этой конторы сказал, что кондишн можно установить практически в ЛЮБУЮ машину. Абсолютно. А в случае с Нивой АБС НИКАКИХ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕ СОЗДАЁТ. Ни при установке, ни при эксплуатации. Вот так..

Stёpa
09.02.2016, 23:03
Итак, и обычная "Нива", и "Урбан" наконец-то получили полностью укомплектованные варианты! АБС+кондей. Ура, такскть.
Всё оказалось возможным..

Yuhanson
10.02.2016, 16:06
Прекрасно Степа! Теперь есть цель!

Stёpa
12.02.2016, 22:44
Цели сей я достиг ранее и самостоятельно, вживив кондей в машину с АБС, но, конешно, когда-то её придётся менять, а кондей с завода априори дешевле..

Pawel
27.03.2016, 11:10
Всем доброго времени суток! Писать статьи- не любитель,но последнее вынудило меня на это. Может кто-то избежит сей доли, а может ВАЗ возьмет на заметку. 2.10.2012 я стал обладателем новенькой эм-ки с АВС ! Но хотелось комфорта (до этого момента 20 лет колесил на старенькой, повидавшей многое на своей железной жизни 2121.) Через месяц мне поставили в мою 21214м Фростовский кондей. Все встало как написано в инструкции по установке, четко ,красиво без всяких подводных камней. И гидрач , и компрессор и АБС- никто никому не мешает. Правда подкапотное пространство стало забито полностью, один в один как на "чУРБАНе" который смотрел в салоне две недели назад. Ставил все официально на фирме которая имеет лицензию на производство данных работ, поэтому несколько раз обращался к дилеру по гарантремонту, никаких возражений с их стороны ко мне не было.Было только удивление , т.к они сами на тот момент в глаза не видели 214 с кандеем, но это присказка-сказка впереди. После 3 лет жесткой эксплуатации кандея , а точнее в сентябре того года, в один прекрасный момент он отказался дуть холодным воздухом.Время осень - жара прошла,я на него забил до следующего сезона. Но меня все сильнее стал раздрожать звук работающего вентилятора охлаждения. Они так-то ревут дай Боже ,а тут ещё с каким-то скрипом.В нормальных машинах "карлсоны" включаются редко,когда очень тяжко. А с кондеем - один из них работает очень часто. По видимому это сказалось на его ресурсе т.к там стоят подшипники скольжения. А без смазки один из них пришел почти в негодность.Точнее ни он,а вал в том месте где трется.В ТО по обслуживанию про этот узел ни слова! Естественно,крыльчатка заимела люфт и стала и задевать за радиатор кондея , сделав в нем дырочку. Устранил неисправность путем вживления в корпус двигателя вентилятора подшипник скольжения.Но в тот момент "дырочку в правом боку" радиатора не заметил,потому что собирал всю эту систему вечером, да и кондиционер уже как бы не нужен- осень. А позавчера решил поехать кондей заправить(есть мысли поменять машину) , а там оказалось надо радиатор кондея варить или менять!!! Вот такая грустная история,виною которой копеечный подшипник. Р.с. при эксплуатации кондеешной НИВЫ зимой - закрывайте решетку радиатора чтоб туда не попадал снег! Карлсоны включаются редко, но метко. Между крыльчаткой, корпусом и радиатором кондея маленький зазор, Снег попадает и крыльчатка намертво примерзает , естественно 30 а предохранитель сгорает,карлсон мочит, температура ползет,